inDrive Арсена Томского привлёк $150 млн на маркетинг и разработку новых продуктов Статьи редакции

С момента прошлых инвестиций в 2021 году средняя месячная выручка компании выросла в четыре раза, рассказали её представители.

  • inDrive привлёк $150 млн от действующего инвестора General Catalyst, сообщил Bloomberg со ссылкой на финансового директора компании Дмитрия Седова. Сервис получил деньги с помощью «инструмента, который связывает погашение долга с результатами работы», поэтому оценка компании не давалась.
  • Стартап потратит деньги на запуск новых продуктов и маркетинг. Выручка inDrive выросла на 88% в 2022 году, конкретных цифр Седов не привёл. В 2023-м компания «делает упор на прибыльность, не замедляя роста».
  • По данным аналитической компании Data.ai, в 2022 году приложение inDrive скачали 61,8 млн раз, на 45% больше год к году. Крупнейшие рынки сервиса — Мексика, Казахстан, Бразилия, Колумбия и Египет. В 2022 году он начал работать в Австралии.
  • General Catalyst вкладывала в inDrive в 2021 году, тогда оценка компании составила $1,23 млрд. По словам Седова, с тех пор средняя месячная выручка выросла в четыре раза.
  • inDriver основан в Якутии в 2013 году. Он развивает такси и курьерский сервис, работает в 39 странах. В мае 2022 года компания начала перевозить сотрудников российского подразделения в Казахстан. А в октябре провела ребрендинг — сменила название на inDrive и выбрала новый фирменный цвет.
Основатель inDriver Арсен Томский — о релокации в Казахстан, конкуренции с «Яндекс Такси» и потенциальной сделке с Uber Статьи редакции

Выжимка интервью Томского казахстанскому изданию Tengrinews.

Основатель inDriver Арсен Томский. Источник: РБК
0
75 комментариев
Написать комментарий...
Natural Phobia

Индрайвер топ, намного лучше ебучего яндекса

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда