День 365: сеть детских магазинов Gulliver запустит бренд одежды для взрослых Статьи редакции

Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.

Это текст от 23 февраля. Главное за следующий день, 24 февраля — здесь.
Источник: Gulliver / Shopper's

Курсы, биржи и банки

Курсы ЦБ на 23 февраля: доллар — 74,70 рубля, евро — 79,57 рубля.

Курсы на Forex на 10:14 мск: доллар — 74,98 рубля, евро — 79,63 рубля.

На Binance p2p стоимость стейблкоина USDT — от 78 рублей.

23 февраля торги на Мосбирже не проводятся. На «СПБ Бирже» не будет торгов и расчётов по российским ценным бумагам, номинированным в рублях, торгов ценными бумагами из стран СНГ, номинированным в российской валюте, а также акциями «Яндекса» и депозитарными расписками на акции TCS Group, Fix Price, Ozon, HeadHunter, Cian, X5 Group.

Кто и как адаптируется

Gulliver Group, владеющая одноименной сетью детской одежды, создала бренд для взрослых — GLVR, пишет Shopper's. Первые магазины с женской одеждой откроются во второй половине 2023 года, в 2024-м сеть начнёт продавать и мужскую. Выход в новую категорию логичен: спрос на детские товары упал, а ниша после ухода зарубежных компаний освободилась, отмечает издание.

В Санкт-Петербурге и Ленобласти перезапускают заводы Hyundai, Toyota, Nissan и Ford — на них буду производить Lada и кухонную мебель. Но в регионе не хватает кадров, признались в Смольном. «Бумага» рассказывает, что известно об изменении работы предприятий.

Какие есть проблемы и трудности

США представят новый пакет санкций против России и «усилят давление» на китайские компании, которые, по оценке властей, обходят санкции, 24 февраля. Об этом заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.

По данным Reuters, ЕС вновь не смог согласовать десятый пакет санкций против России.

Контекст

ОАЭ впервые войдут в двадцатку ведущих внешнеэкономических партнёров России по итогам 2022 года, заявил замглавы МИД Михаил Богданов.

Минэнерго Беларуси и «Газпром» подписали протокол о формировании цен на поставки российского газа и уровне наценки на него — стоимость газа привязана к рублю.

Увеличение экспорта в соседние с Россией страны вызывает вопросы и подозрения в обходе санкций — проводится проверка, заявил Financial Times спецпредставитель ЕС по санкциям Дэвид О'Салливан.

Новости предыдущего дня, 22 февраля — здесь.

0
171 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Бро

вполне могут устроить войнушку на границе с сирией чтобы перенести выборы.

Ответить
Развернуть ветку
168 комментариев
Раскрывать всегда