ЦБ делает замороженную валюту из воздуха, а санкции против России одновременно обновили сразу 32 страны

Всё самое важное, что произошло за неделю в мире финансов в России и в мире: российских инвесторов наконец собираются защитить от банкротств брокеров, в США происходит куринопокалипсис из-за птичьего гриппа, кожаным мешкам запретили присваивать себе авторские права нейросетей, а очередной крипто-фонд накрылся (да, опять).

Думаю, именно с таким лицом Эльвира Набиуллина прикидывала, кто в итоге окажется ответственным за закрытие бюджетного дефицита «на прочной рыночной базе»
39K39K показов
19K19K открытий

Кто-то может объяснить, чем плохо, что деньги напечатали не подкрепив их долларами, которые тоже печатают? (без сарказмов, без всяких улюлюканий)

Ответить

Не обязательно плохо, это просто один из инструментов - наращивание денежной массы. Стимулирует экономику обычно, но ведет к росту инфляции чаще всего. В данном случае - забавно, что Путин сделал прямо акцент в своей речи на отсутствие эмиссии (что как бы подразумевает, что он сам считает это чем-то плохим).

Ответить

О! опять)) "инфляция - это хорошо", "это - само собой", "мы все тут успешные пердпрениматели - поэтому нам пофиг инфляция, главное дешёвые деньги (чужие)",
"а чо?ОНЕ же НАПЕЧАТАЛИ - значит нам можно!" (вера в некий "баланс" аахахах, скрытую справедливость макро-систем...#рукалицо)
"Наибуля , если что, все разгребет" (за ваш счёт)
ну и прочая бравада сверхлюдей для которых нет не преодалимых преград, только бы пубертационные потребности успеть удовлетворить

Ответить