Бывшая казахстанская «дочка» «Сбера» Bereke с 6 марта перестанет выдавать деньги с карт «Мир» подсанкционных банков Статьи редакции

Это касается компаний под блокирующими санкциями США.

  • Об ограничениях рассказали редактору vc.ru в службе поддержки Bereke. С 6 марта нельзя будет снять деньги с карт «Мир», выпущенных российскими банками под санкциями. До этого банкоматы принимали карты и при снятии с рублёвых счетов выдавали тенге.
  • Ограничения касаются банков под блокирующими санкциями. Если компания находится под санкциями ЕС, Великобритании и других стран (например, «Тинькофф»), тоже могут возникнуть проблемы, но с вопросами надо обращаться в выпустивший карту банк, добавили в службе поддержки.
  • С 6 марта банк также перестанет принимать входящие и исходящие платежи и переводы в любой валюте из/в «Сбербанк», его дочерних организаций и филиалов. С того же дня будут недоступны переводы по номеру телефона в Россию, только по реквизитам счёта.
  • «Сбер» продал казахстанскую «дочку» холдингу «Байтерек» в сентябре 2022 года. Тогда банк начал работать под брендом Bereke. В феврале Bereke сообщил, что ожидает решения американских властей по снятию с него санкций в марте 2023 года.
  • В SDN-списке (под блокирующими санкциями) находятся «Сбер», ВТБ, «Альфа-банк», «МТС Банк», «Промсвязьбанк», «Открытие», «Совкомбанк», «Новикомбанк», «Транскапиталбанк», «Инвестторгбанк», «Дальневосточный банк», «Ланта», «Металлинвестбанк», «Левобережный», «Приморье», «СДМ-банк», «Уральский банк реконструкции и развития», «Уралсиб», «Санкт-Петербург», «Зенит».
0
113 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
110 комментариев
Раскрывать всегда