Гасить ипотеку досрочно или инвестировать? Разбираемся, как не оказаться без денег и без квартиры

Кто-то говорит, что ипотека – это жуткая переплата банку, и ее нужно закрывать всеми силами как можно скорее. А кто-то, наоборот – что это дешевый кредит, который лучше не гасить, а направить эти деньги на инвестиции (в STONKS). В этой статье мы попробуем понять, каким образом лучше подходить к гашению ипотеки, и что там может пойти не так.

Это моя квартира в Екатеринбурге, которую я купил в ипотеку в 2013 году. Она не имеет никакого отношения к статье – просто я решил проиллюстрировать текст ее фотками из ностальгических соображений =)
29K29K показов
29K29K открытий

Инвестируйте , братья!

Ответить

Какой конкретно вид инвестирования вы имеете в виду? Инвестирование может быть связано с различными видами активов, такими как акции, облигации, недвижимость, криптовалюты и другие. Каждый вид инвестирования имеет свои преимущества и риски, поэтому важно хорошо исследовать и понимать, в что вы инвестируете.

В любом случае, перед инвестированием важно сделать свою домашнюю работу и изучить все доступные опции. Не стоит рисковать больше, чем вы можете позволить себе потерять, и никогда не следует инвестировать только на основе эмоций или рекомендаций от непроверенных источников.

Если вы не уверены, какой вид инвестирования подходит вам лучше всего, рекомендую обратиться к профессионалам в этой области, таким как финансовые консультанты или инвестиционные менеджеры. Они могут помочь вам принять информированное решение и сделать инвестирование более успешным.

Ответить

ГОЙДА!

Ответить