Центробанк возобновил печать купюр номиналом в 5 и 10 рублей Статьи редакции

Металл для производства монет дорожает, поэтому выпуск бумажных денег обходится дешевле.

  • Вновь выпущенные банкноты уже поступили в обращение в некоторых регионах страны, заявил зампред ЦБ Сергей Белов. Их дизайн останется прежним — образца 1997 года.
  • Белов также рассказал, что летом 2023 года ЦБ планирует выпустить модернизированные банкноты в 100 рублей, а также обновлённые 1000 рублей и 5000 рублей.
  • О планах вернуть в обращение десятирублёвые и пятирублёвые купюры ЦБ рассказал в июле 2022 года. Такой шаг объяснили усовершенствованием технологий производства бумажных денег и ростом стоимости металла для чеканки монет.
  • Печать купюр номиналом в 10 рублей прекратилась в 2013 году. А пятирублёвые банкноты, по словам Белова, не печатали после 1998 года.
0
433 комментария
Написать комментарий...
Daniil Levchenko

А что через нюхать? Песок?

Ответить
Развернуть ветку
Рама

Для соли специально выпустили

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Voronin

Известное всем вещество дорожает, поэтому Минздрав скоро выпустит отечественный аналог, вами названный продукт, чтобы Единая Россия не чувствовала дефицита и качество жизни ее членов не падало!

Ответить
Развернуть ветку
Рама

Не уверен, что среди названной вами группы людей имеет хоть какое-то значение цена на известное всем вещество. Это всё для народа делается

Ответить
Развернуть ветку
430 комментариев
Раскрывать всегда