«Райффайзенбанк» приостановил открытие новых счетов для юрлиц Статьи редакции

Это касается и действующих корпоративных клиентов.

  • «Райффайзенбанк» с 3 марта приостановил открытие счетов новым корпоративным клиентам и ИП, а также дополнительных валютных счетов действующим, рассказали Frank Media в службе поддержки банка. Об этом также писал Telegram-канал MarketOverview со ссылкой на чат с банком.
  • Ограничение связано с большим количеством заявок на расчётно-кассовое обслуживание, с которым «банк не справляется», усиление проверок и требования банков-корреспондентов. Компания продолжит обслуживание только уже открытых счетов.
  • В «Райффайзенбанке» подтвердили vc.ru ограничения для юрлиц и их причины.

Банк решил сконцентрироваться на обслуживании существующего объёма операций, а также обеспечить исполнение валютных платежей действующих клиентов в соответствии с требованиями законодательства России и банковской практики. Изменения не касаются клиентов физических лиц.

«Райффайзенбанк»
  • Со 2 марта 2023 года банк увеличил минимальную сумму переводов в долларах для юрлиц, ИП и тех, кто занимается частной практикой, до $15 тысяч. С 6 марта сумму планируют удвоить.
  • Минфин США в феврале 2023-го начал проверку в отношении австрийского Raiffeisen Bank из-за продолжения работы в России. В октябре прошлого года «Райффайзенбанк» попал в список компаний, которые не могут продать российский бизнес без разрешения президента.
  • На российский «Райффайзенбанк» приходится 40-50% от всех платежей между Россией и другими странами, писала газета Financial Times.
0
132 комментария
Написать комментарий...
Слегка Придурковатый

Последний из могикан, так сказать.

Ответить
Развернуть ветку
Никита

Еще юникредит есть

Ответить
Развернуть ветку
kraft2009

Уже нет. В мае приостанавливают свифт

Ответить
Развернуть ветку
129 комментариев
Раскрывать всегда