«Райффайзенбанк» приостановил открытие новых счетов для юрлиц Статьи редакции

Это касается и действующих корпоративных клиентов.

  • «Райффайзенбанк» с 3 марта приостановил открытие счетов новым корпоративным клиентам и ИП, а также дополнительных валютных счетов действующим, рассказали Frank Media в службе поддержки банка. Об этом также писал Telegram-канал MarketOverview со ссылкой на чат с банком.
  • Ограничение связано с большим количеством заявок на расчётно-кассовое обслуживание, с которым «банк не справляется», усиление проверок и требования банков-корреспондентов. Компания продолжит обслуживание только уже открытых счетов.
  • В «Райффайзенбанке» подтвердили vc.ru ограничения для юрлиц и их причины.

Банк решил сконцентрироваться на обслуживании существующего объёма операций, а также обеспечить исполнение валютных платежей действующих клиентов в соответствии с требованиями законодательства России и банковской практики. Изменения не касаются клиентов физических лиц.

«Райффайзенбанк»
  • Со 2 марта 2023 года банк увеличил минимальную сумму переводов в долларах для юрлиц, ИП и тех, кто занимается частной практикой, до $15 тысяч. С 6 марта сумму планируют удвоить.
  • Минфин США в феврале 2023-го начал проверку в отношении австрийского Raiffeisen Bank из-за продолжения работы в России. В октябре прошлого года «Райффайзенбанк» попал в список компаний, которые не могут продать российский бизнес без разрешения президента.
  • На российский «Райффайзенбанк» приходится 40-50% от всех платежей между Россией и другими странами, писала газета Financial Times.
0
132 комментария
Написать комментарий...
Рыбка Карась

Че завыли? Сейчас столько возможностей открылось. А вы сидите и ноете что какой-то сраный банк счета перестал открывать. Ну-ну. Путин виноват им, система виновата. Пздц.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Олег Остриков

Форму шить, пакеты полиэтиленовые. Тоже шить.
Пиндосы, ктож ещё?

Ответить
Развернуть ветку
129 комментариев
Раскрывать всегда