Apple анонсировала банковскую карту Apple Card с бесплатным обслуживанием и кэшбеком Статьи редакции

Для выпуска карты нужен только iPhone.

На презентации 25 марта Apple представила кредитную карту Apple Card с бесплатным обслуживанием. Партнёрами выступили банк Goldman Sachs и платёжная система Mastercard.

Пользователи могут выпустить виртуальную карту в приложении Apple Wallet и уже «через несколько минут» использовать её для оплаты. Карту принимают везде, где можно расплатиться с помощью Apple Pay.

Приложение позволяет отслеживать статистику по тратам, автоматически распределяя их по категориям и добавляя адреса, где была сделана покупка.

Компания обещает возвращать 3% от каждой покупки в магазинах и сервисах Apple через Apple Card и 2% от остальных покупок. Кэшбек будет начисляться на ежедневной основе.

Apple также представила физический вариант Apple Card из титана с кэшбеком 1%. На физической карте не будет ни номера, ни кодов безопасности, только имя владельца.

Apple обещает не продавать рекламодателям и не использовать для маркетинга данные о покупках пользователей. Обработка всей статистики происходит прямо на устройстве.

Apple Card станет доступна летом — пока только в США. О планах по запуску в других странах в компании ничего не сказали. Ставку по кредитной карте Apple не назвала.

Ролик об Apple Card
0
292 комментария
Написать комментарий...
Александр Смирнов

Ну всё, пиздец банкам. Олег, продавай Акции.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Ты недооцениваешь возможности банков, а так же силу регулирующих органов. Эппл до сих пор не может справиться в США с Волмартом, которая продвигает свою систему, а ты говоришь о банках, хех

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Про валмарт можно подробнее?

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Волмарт не акцептирует оплату через ЭпплПей

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Kedrun

Я живу в штатах 5 лет. В волмарте я еще никогда ничего не покупал. Почему? - там нет нормальной еды. Соответственно там питается и закупается низкий слой общества, который айфон использует для понтов или покупает Б.у. впринципе для тех же целей.
А в штатах построено так - сделали Банк... Все больше мерчантов будет подключать апплпэй

Ответить
Развернуть ветку
Максим Калинин

Волмарт - крупнейший ритейл. Он стал таковым, видимо потому что там закупается огромное число людей. Означает ли это, что в Штатах большинство людей - низкий слой общества? Исходя из вашего комментария

Ответить
Развернуть ветку
Michael Shultz

Ну вообще то да, помимо FAANG инженеров, есть простые американке с доходом меньше 50к, и вы не поверите но их большинство.

Ответить
Развернуть ветку
289 комментариев
Раскрывать всегда