«Тинькофф банк» отменил комиссию на переводы клиентам «Сбербанка» по номеру телефона Статьи редакции

Но только в пределах лимита по тарифу.

Владельцы дебетовых карт «Тинькофф банка» с 28 марта смогут бесплатно переводить деньги на карты «Сбербанка» по номеру телефона получателя. Об этом говорится в сообщении банка об изменениях в тарифах.

Обладатели карт Tinkoff Black могут переводить без комиссии до 20 тысяч рублей в месяц, владельцы премиальных карт Black Edition — до 50 тысяч рублей в месяц, уточнил представитель «Тинькофф банка» в разговоре с vc.ru. Аналогичные лимиты уже действуют на переводы по номеру карты.

Станут ли бесплатными переводы на карту «Тинькофф банка» для клиентов «Сбербанка» — неизвестно. В пресс-службе банка не ответили на запрос vc.ru.

Клиенты «Тинькофф банка» и «Сбербанка» получили возможность переводить друг другу деньги с карты на карту по номеру телефона в июле 2018 года. До сих пор банки взимали с отправителя комиссию в размере 1% от суммы перевода.

«Тинькофф банк» также является участником Системы быстрых платежей ЦБ, которая позволяет мгновенно переводить друг другу деньги по номеру телефона. ЦБ запустил систему в конце февраля 2019 года.

«Сбербанк» пока не объявлял о присоединении к СБП. Банк развивает собственную экосистему мгновенных переводов по номеру мобильного телефона. Кроме «Тинькофф банка» к ней присоединился «Совкомбанк», WebMoney, а также магазины «Связной и «Евросеть».

0
146 комментариев
Написать комментарий...
Mike Kosulin

Теперь переводить с Тинькофф на Сбер выгоднее, чем со Сбера на Сбер другого региона.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Novikov

Вот. Как раз это же для себя отметил (как переехавший, но не менявший карту).
Правда был негативный опыт - с тинькова на сбер деньги шли три дня.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Салов

У Сберыча в своё время был такой прикол что на карты MC с2с переводы приходили на 3й рабочий день вроде бы. Сейчас уже сделали нормально.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Novikov

О, точно. То была карта МИР!

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Мы выполняем такие переводы моментально, средства поступают в течение нескольких минут, как правило. Срок зачисления зависит от банка-получателя и раньше мог составлять до 5 календарных дней, сейчас же максимум до 1 календарного дня.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Novikov

Да, я тоже думал что в сторону сбербанка другому физ лицу должно быть быстро. Как сейчас - не знаю, так как боюсь повторения истории.

Ответить
Развернуть ветку
Амин Автозапер

а какой лимит перевода?

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Без комиссии? Можно до 20 000 рублей за расчетный период с карты Tinkoff Black на карты других банков. Расчетный период - это банковский месяц, срок между формированием выписок.

Ответить
Развернуть ветку
Oxford Oxford
Ответить
Развернуть ветку
143 комментария
Раскрывать всегда