«Сбербанк» выкупит сервис для поиска работы и подбора персонала «Работа.ру» Статьи редакции

Банк планирует сделать из площадки крупного игрока на рынке.

4 июня «Сбербанк» закрыл сделку по приобретению компании, сообщили vc.ru в пресс-службе банка.

«Сбербанк» выкупит сервис для поиска работы и подбора персонала «Работа.ру» у его владельцев. Об этом vc.ru сообщили в пресс-службе банка и представитель сервиса.

Стороны уже подписали юридические документы, ожидаемый срок закрытия сделки — май 2019 года. Её сумму стороны не раскрывают.

«Сбербанк» рассчитывает создать на основе «Работы.ру» масштабного игрока рынка поиска вакансий и подбора персонала, говорится в сообщении банка. Новый владелец планирует развивать услуги и решения как для физических лиц, так и для корпоративных клиентов.

Банк планирует модернизацию продуктовой и технологической платформы «Работы.ру», вывод сервиса в новые бизнес-сегменты. Курировать развитие платформы будет Олег Голубцов, отвечающий за классифайд-сервисы «Сбербанка».

Сервис «Работа.ру» был запущен в 2002 году. По собственным данным, сейчас на площадке размещено около 200 тысяч вакансий и более 10 млн резюме. Ежемесячная аудитория сайта составляет 4 млн пользователей.

До сделки со «Сбербанком» «Работа.ру« входила в холдинг «РДВ-Медиа». С момента запуска проект развивался на собственные деньги, но сейчас ситуация на рынке быстро меняется и чтобы добиваться большего, нужны инвестиции, объяснил vc.ru представитель «Работы.ру» сделку со «Сбербанком».

«РДВ-Медиа» также развивает газету и сайт «Работа для вас», сайты по выбору учебных заведений «Учёба.ру» и мест для отдыха «Вашдосуг.ру».

Юридически сервис управляется двумя компаниями — ООО «Импексхаус» (учредитель) и ООО «РДВ-софт» (издатель). Купит ли «Сбербанк» обе эти компании или одну из них, стороны не раскрывают. «Импексхаус» на 100% принадлежит гендиректору компании Елене Гавриловой, она же владеет 100% в ООО «РДВ-медиа». «РДВ-софт» возглавляет Александр Самохвалов, компания принадлежит петербургскому ЗАО «Работа для вас»

0
65 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Месси

Сейчас доминирующую позицию на рынке поиска работы занимает НН. Сервис- оторви и выбрось! Ни сотрудники тебя найти не могут, ни ты сотрудников. По моему объявление на столбе и то сработает лучше. Но, проблема в том, что остальные: Работа.ру, Superjob итп еще хуже!! Если Сбер сделает альтернативный сервис, который превзойдет НН, я буду очень рад!

Ответить
Развернуть ветку
Finder.work

Собственно все уже давно ищут себе сотрудников на других площадках. Для поиска айти есть moikrug.ru. Для поиска сотрудников на удалёнку есть finder.vc и так далее.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Braun

О! Спасибо за наводку на finder

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Braun

Хотя чёт тут не то. Вакансий на фронтенд - одна, на vue - ни одной, на маркетинг - мало и крезанутые вроде https://finder.vc/job/galaktika-2-metodolog/

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда