«Рокетбанк» запустил тестирование веб-версии

Её хотели запустить ещё в 2017 году.

«Рокетбанк» разослал клиентам письмо с приглашением в веб-банк: до этого сервисом можно было пользоваться только через мобильные приложения. Компания пока тестирует сервис, официальный запуск произойдёт позже, сообщил vc.ru представитель сервиса.

Чтобы войти в аккаунт, нужно открыть сайт app.rocketbank.ru и отсканировать QR-код с помощью мобильного приложения.

Функции в веб-банке аналогичны новому приложению. В ближайшее время во всех версиях сервиса появятся автоплатежи, мультивалютные карты, также планируется запуск кредитных продуктов, уточнили в «Рокетбанке». Также в веб-банке будут отображаться акции с повышенным кэшбеком («режимы») и появится поддержка VoiceOver.

«Рокетбанк» планировал запустить веб-версию ещё в 2017 году. В том же году банк «Открытие», которому принадлежал сервис, перешёл под контроль Центробанка для санации. Перед санацией банк договорился продать «Рокетбанк» компании Qiwi, эта сделка была закрыта только в 2018 году, после чего сервис перевёл счета клиентов в «Киви банк».

0
74 комментария
Написать комментарий...
Alexander A

Мой опыт работы с рокетбанком:
- Была карта рокетбанка в ~2016, заблокировал двух лет назад
- Захотел сейчас завести новую(из-за кешбека), для чего мне сказали что нужно написать в техподдержку с телефона куда была привязана старая карта, тоесть войти в приложение по старой карте
- Запросил код входа в приложение, в ответ запросили номер старой карты чтобы открыть новую, Я сказал что физически уничтожил карту пару лет назад т.к. не было в ней необходимости. В ответ сказали что никак не могут мне помочь, и единственный вариант это заказать перевыпуск той старой карты, чтобы увидеть ее номер, чтобы закрыть ее.
Коротко итог: Закажи карту чтобы получить номер карты, чтобы закрыть полностью карту, и открыть новую карту.

Ответить
Развернуть ветку
A SUS

Бред какой-то, приложение привязывается к номеру телефона, сам недавно перевыпускал карту после утери, никакой номер старой карты в поддержке не требовали, получил новую через 2 дня (с новым номером, как везде и всегда), 350 рублей стоимость перевыпуска.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander A

Не бред, карта была заведена в 2016, в приложении ставится код на карту. Есстественно код который был установлен в 2016 я не помнил. Поэтому для восстановления кода нужен номер старой карты :)

Ответить
Развернуть ветку
A SUS

Не логично, откуда у клиента номер потерянной карты?

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда