{"id":14274,"url":"\/distributions\/14274\/click?bit=1&hash=fadd1ae2f2e07e0dfe00a9cff0f1f56eecf48fb8ab0df0b0bfa4004b70b3f9e6","title":"\u0427\u0435\u043c \u043c\u0443\u0440\u0430\u0432\u044c\u0438\u043d\u044b\u0435 \u0434\u043e\u0440\u043e\u0436\u043a\u0438 \u043f\u043e\u043c\u043e\u0433\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u0438\u0441\u0442\u0430\u043c?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"6fbf3884-3bcf-55d2-978b-295966d75ee2"}

Инвестиционная привлекательность Пхукета

По статистике аналитиков CBRE 95% квартир на Пхукете покупают с целью получения дохода и дальнейшей капитализации ее стоимости.
Давайте разберемся, почему же покупка недвижимости на Пхукете выгодна с точки зрения вложения инвестиций.

На протяжении последних десяти лет экономика Таиланда постоянно развивалась, и на сегодняшний день она одна из самых быстрорастущих в мире. За последние 4 года ВВП Таиланда вырос на 20%, а курс тайского бата уверенно держит свои позиции по отношению к мировым валютам. Как удалось властям добиться такого роста и стабильности?

Во-первых, географическое положение Таиланда в центре Юго-Восточной Азии обеспечивает постоянный поток грузовых судов через порт Ла Эмча-банг, который входит в двадцатку самых крупных портов в мире.

А аэропорт Суварнабхуми в Бангкоке занимает 14 место в списке по объему пассажиропотока - он очень удобен для туристов и бизнесменов как промежуточный пункт на пути во Вьетнам, Камбоджу, Лаос и Мьянму. Таиланд имеет развитую сеть внутренних и международных авиамаршрутов, железных дорог (те же скоростные поезда Skytrain), и конечно, речную систему, на которую приходится почти 60% всех перевозок;

Во-вторых, 44,5% от ВВП страны обеспечивает промышленность.

Структура ВВП: сельское хозяйство 19,5 (в нём занято около 70% экономически активного населения), горнодобывающая промышленность 2,1%; обрабатывающая промышленность 19,8%; энергетика 1,9%; строительство 5,3%; торговля 22,1%; транспорт и связь 8,4%; туризм 10,9 и прочее 10%.

Основные отрасли промышленности: горнодобывающая, текстильная, машиностроение, химическая, автомобильная - здесь открыты заводы крупных мировых производителей.
Таиланд - крупный поставщик драгоценных и полудрагоценных камней, в стране ведется добыча бурого угля, свинца, марганца, цинка. По объемам добычи нефти и газа Таиланд занимает 30 место в мировом рейтинге.

В третьих, Таиланд входит в Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии, благодаря этому инвесторы получают льготы в сфере налогообложения, а также право на владение землей и привлечение высококвалифицированных работников.
В Таиланде открыты заводы крупнейших мировых марок в сфере автомобилестроения и электроники - General Electric, Bayer, BMW, Toyota, Honda, Suzuki, Nissan, Ford, Mitsubishi, Toshiba.

Конечно же, нельзя оставить без внимания туристический поток.
По данным Министерства туризма Таиланда, туристический поток на остров в 2018 году вырос на 11,5% по сравнению с предыдущим годом. Сейчас в среднем на Пхукет ежегодно прилетает 15,5 млн отдыхающих из России, Китая, Европейских стран, США, Австралии и стран Азии.
На острове больше 20 благоустроенных пляжей с пологим входом, белоснежным песком и чистой водой.

В прибрежных зонах Сурин, Камала и Бангтао есть незастроенные участки, и местные власти готовят несколько крупных проектов по развитию инфраструктуры. Например, в 2016 году был утвержден проект строительства парка у пляжа Сурин. И в 2019 году объявлено о начале строительства.

Стоимость курортной недвижимости на Пхукете стартует от 50 тысяч долларов за квартиру-студию в кондоминиуме и доходит до 50 миллионов долларов США за премиум виллу с собственной вертолетной площадкой. Большая часть комплексов распродается еще на этапе котлована.
По данным аналитического агентства CBRE, за последние 7 лет количество сделок по продаже квартир на острове увеличилось на 51%, а продажи вилл выросли на 20%. Такой же позитивный прогноз CBRE дает на дальнейшие 7 лет - спрос на квартиры продолжит расти в среднем на 8-13% в год, на виллы - на 3-4%.

Из-за высокой инвестиционной привлекательности Пхукета - высока конкуренция среди застройщиков, поэтому они строго следят за качеством работ, за сроками выполнения, за материалами, а также следят за соблюдением всех регламентов, некоторые застройщики привлекают к работе популярных дизайнеров и архитекторов.

Недвижимость Пхукета – это универсальные предложения и лучший вариант, чтобы диверсифицировать риски. Ненадежные компании просто не выдерживают условий рынка.

За последние 10 лет:

- 75,95 % строительного фонда сдано вовремя без задержек и осложнений;

- 15% объектов сданы с задержкой до 6 месяцев;

- 9% объектов сданы с задержкой до 1 года;

- и всего 0,05% объектов не достроены и не сданы.

Стройки остановленных проектов произошли в основном из-за отсутствия собственных денежных средств у застройщика.
Отметим, что недвижимость в Таиланде быстро растет в цене, и при этом продолжает оставаться доступной в сравнении с Россией.

проект Utopia Karon

Как и обещали, друзья вот актуальный список на 1 апреля 2019 года лучших предложений острова для инвестиций:
1. UTOPIA CENTRAL цена от 2,0 млн THB гарантированный доход 8%
2. UTOPIA KARON цена от 4,5 млн THB гарантированный доход 8%
3. NEW NORDIC PHUKET цена от 3,0 млн THB гарантированный доход 9%
4. THE MARIN PHUKET цена от 4,5 млн THB гарантированный доход 7%
5. SOLE MIO цена от 3,5 млн THB гарантированный доход 7%
6. MAI KHAO BEACH CONDOTEL 777 цена от 2,1 млн THB гарантированный доход 10%
7. CALYPSO GARDEN цена от 4,9 млн THB гарантированный доход 7%
8. OCEANA BEACH FRONT цена от 2,5 млн THB гарантированный доход 7%

Оставляйте ваши вопросы в комментарии под постом или видео, и мы обязательно развернуто вам ответим

Почему именно сейчас выгодно покупать недвижимость на Пхукете
0
31 комментарий
Написать комментарий...
Al Po

надо взять любой глобальный фонд вкладывающий в недвижимость и посмотреть популярность вложений в таиланд. Напр. на днях слушал сингапурцев- не вкладывают они в таиланд почему то, в отличие от той же камбоджи

Ответить
Развернуть ветку
Денис Середов

Ну например в лагуне сингапурцы несколько домов выкупили. В той же кассии целый дом кроме 3 квартир.

Ответить
Развернуть ветку
Сервисная компания VillaCarte
Автор

Да-да. У нас некоторые инвесторы (не только россияне) покупают выкупают целые этажи в комплексах.

Ответить
Развернуть ветку
SoftBlocks

может риски есть? типа жесткое налогообложение если продать недвижку в Тае не прожив 5 лет?

Ответить
Развернуть ветку
Al Po

Знаю страну в ЕС где пошлина при сделках с недвижкой вроде ~€2000 и жесткое налогообложение если владел менее 3 лет. Это убивает весь смысл инвестировать в растущий рынок

Ответить
Развернуть ветку
Сервисная компания VillaCarte
Автор

В Таиланде таких жестких законов нет. Чуть выше мы привели ссылку на статью в нашем блоге - там в таблицах указаны налоговые вычеты и прогрессивная шкала подоходного налога.

Но мы обязательно разберемся и ответим на ваш вопрос!
В данный момент иностранные инвестиции в Таиланд в процентном соотношении выглядят вот так

Ответить
Развернуть ветку
Сервисная компания VillaCarte
Автор

Нет, дело в чем-то ином. Мы обязательно разберемся и напишем об этом.

Про налоги подробно можно почитать вот здесь - никаких драконовских налогов нет.
https://villacarte.com/ru/blog/investments-and-business/10019

Ответить
Развернуть ветку
Денис Середов

Решили закрыть тылы немного и взяли на Пхукете в новой фазе Киссии в Лагуне 2 квартиры. Много лет летаем на зимовки на пхукет и наконец созрели на покупку с точки зрения инвестиции и дохода в валюте.

Ответить
Развернуть ветку
Сервисная компания VillaCarte
Автор

Отличный выбор, Денис! Вы точно не пожалеете.

Лагуна - самый респектабельный район на острове!

Ответить
Развернуть ветку
Денис Середов

Спасибо! Да мы поэтому там и брали. Цены конечно кусачие там.

Ответить
Развернуть ветку
Сервисная компания VillaCarte
Автор

Да, это один из самых престижных, но в то же время самых дорогостоящих районов.
Но он того стоит. Самый длинный пляж острова, прекрасная инфраструктура, парки, скверы, гольф-поля, относительная близость к аэропорту, близость к центру острова с крупными торговыми центрами и рынками - тут прекрасно все!

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Kuznetsov

Приведите хоть один пример получения пмж или гражданства через приобретение недвижимости

Ответить
Развернуть ветку
Сервисная компания VillaCarte
Автор

Михаил, добрый день.

Мы не писали, что приобретение недвижимости автоматически дает право на получение ПМЖ или гражданства Таиланда.

Покупка недвижимости или гособлигаций, например, на определенную сумму дает право на получение инвесторской визы. А уже в дальнейшем, если вы несколько лет живете в Таиланде. вы имеете право подать документы на получение ВНЖ.

Для получения гражданства после ВНЖ необходимо будет еще сдать экзамен по тайскому языку.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Kuznetsov
Ответить
Развернуть ветку
Сервисная компания VillaCarte
Автор

Все правильно. При покупке жилья за определенную сумму. Т.е. вы должны инвестировать в экономику Таиланда крупную сумму денег, чтобы получить визу инвестора. Ну а дальше процедуру мы уже описывали.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Косомов

Я люблю азию. Но на Пхукете не понравилось многое, самое главное, что там скучно, так как деревня есть деревня. Остров объехал, все посмотрел, все попробывал и все, делать нечего. Туда можно съездить на 2 недели, но даже месяц - это много. Хотя должен отметить, что если туда ехать на короткий срок, особенно человеку, кто не разу не был в Азии - это будет незабываемо. Но съездить в отпуск и пожить - совсем разные вещи.

Ответить
Развернуть ветку
Сервисная компания VillaCarte
Автор

Да, в чем-то вы несомненно правы, Вадим. Пхукет - остров небольшой и после шумных мегаполисов размеренная спокойная жизнь может показаться скучной. Но опять же - каждому свое.

В статье мы ведем речь про покупку недвижимости с целью инвестиций - в этом случае, если вы покупаете недвижимость и выбираете программу гарантированного дохода, вы можете самостоятельно пользоваться квартирой от 2 до 4 недель в году. В остальное время она будет сдаваться арендаторам, приезжающим на зимовку или в отпуск.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Косомов

В этой деревне прожили 4 месяца, больше туда, даже если мне будут за это платить, не поеду.

Ответить
Развернуть ветку
Сервисная компания VillaCarte
Автор

Вадим, добрый день.
Есть два типа людей - которые влюбляются в Азию с первого взгляда, либо наоборот, понимают, что "душа не лежит"
А что именно вам не понравилось на Пхукете?

Однако, туристический поток ежегодно растет, поэтому закономерно, что цены на недвижимость тоже растут.

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy Leonov

С точки зрения привлекательности инвестиции тут все ясно.
Это популярный курорт и Это остров. То есть само собой места под строительства становится меньше, цены растут. Будет 100 тыс долл, точно возьму апарты под сдачу в аренду.

Ответить
Развернуть ветку
Сервисная компания VillaCarte
Автор

Юрий, добрый день.
Да, вы правы. Привлекательность покупки недвижимости с целью инвестиций очевидна. И статистика

Необязательно ждать, когда появится 100 тысяч. На нулевом этапе строительства цены на квартиры начинаются от 50-60 тысяч долларов. Так что за 100 с небольшим тысяч можно будет приобрести даже две квартиры.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сервисная компания VillaCarte
Автор

Добрый день, Сергей.
На данный момент владение недвижимостью на территории Таиланда дает возможность вложить собственные средства и ежегодно получать гарантированный доход, позволяет легально вывести средства из России.

Также приобретение жилья определенной стоимости может стать основанием для получения визы инвестора и, в случае постоянного проживания по ней на территории страны, возможности подачи документов на ПМЖ, а затем и гражданство Таиланда.

О каких-то льготах для открытия бизнеса нам неизвестно.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сервисная компания VillaCarte
Автор

Да, Таиланд - на удивление стабильная страна. Стабильные законы, стабильная экономика.

Точно можем сказать, что при покупке недвижимости в личное пользование, вы не будете платить налог на недвижимость - личное жилье налогом в Таиланде не облагается.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сервисная компания VillaCarte
Автор

Последние волнения были в 2014 году. Две недели назад, 23 марта 2019 года. в Таиланде прошли всеощие выборы в парламент.
Так что и в этой области все стабилизировалось и наладилось.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сервисная компания VillaCarte
Автор

Гарантированный доход - это не просто название. Это ежегодная сумма дохода. которая прописывается в договоре с застройщиком при покупке квартиры или виллы.

Таким образом. вы получаете гарантии того, что ежегодно будете получать определенный процент дохода от вашей покупки.

Ответить
Развернуть ветку
28 комментариев
Раскрывать всегда