Зачем покупают недвижимость за рубежом? И почему выбирают Пхукет?

Если вы заботитесь о собственном здоровье, эмоциональном благополучии и желаете оставить детям отличное наследство в виде недвижимости за рубежом – присмотритесь к жилью в Таиланде.

Сказочный Пхукет – настоящий рай на земле – похож на оживший рекламный постер.

Богатые флора и фауна этого острова, расположенного в акватории Индийского океана, никого не оставляют равнодушными. Туристов очаровывают пейзажи с разнообразной тропической растительностью, кокосовыми пальмами, белоснежными песчаными пляжами вдоль берегов Андаманского моря, картинные виды гор на горизонте и, конечно, развитая инфраструктура, позволяющая сделать отдых максимально разнообразным и комфортным.

Площадь острова – 576 кв.км. С материковой частью он соединен мостом Сарасин. Минимальное время перелета из Москвы до Пхукета – 9 часов. Здесь всегда тепло, солнечно, воздух насыщен ароматами цветущих растений и морской свежестью. Температура в туристический сезон, с ноября по май, держится в пределах +24-33˚С. С июня по октябрь на Пхукете наступает период муссонных дождей: на море поднимаются волны; сильные, но краткосрочные ливни сменяются ласковой солнечной погодой.

Остров, со всех сторон омываемый прозрачно-бирюзовой водой, знаменит своими роскошными пляжами: от полудиких, демократичных, до крайне пафосных и респектабельных. Пхукет-таун (столица одноименной провинции) поражает путешественников причудливой смесью португальской и китайской архитектуры, обилием ресторанчиков с тайской кухней, свежайшими морепродуктами и большим количеством храмов. Патонг – главный центр ночной жизни острова, с дискотеками, клубами и круглосуточными барами, манит молодежь и людей, любящих активный отдых.

Храмовый комплекс Ват Чалонг, Пхукет

Памятники архитектуры и достопримечательности здесь на каждом шагу: мыс Промтеп, храмовый комплекс Чалонг, храм Большого Будды, монастырь Ват Монгкол Нимит, горы Нагакерд, зеленые парки, тайские и китайские пагоды, музеи, сувенирные лавки.

Туристическая жизнь на острове бурлит круглый год, вне зависимости от сезона. Серферы приезжают сюда на «большую волну», семьи с детьми – насладиться теплым морем, экзотическими фруктами и интереснейшими экскурсионными программами. На Пхукете подолгу живут состоятельные пенсионеры и фрилансеры, не привязанные к работе в офисе. Большое количество отелей, ресторанов, баров, ночных клубов, вещевых и фермерских рынков, торговых центров на любой вкус и кошелек позволяют цивилизованно проводить отпуск, одновременно пребывая на лоне природы.

Разумеется, здесь есть банки, больницы, полицейские участки, школы, магазины, прачечные, административные заведения, обеспечивающие привычный уклад жизни туристам со всего мира.

Для передвижения по острову можно недорого взять в аренду автомобиль или байк.

Любовь с первого взгляда

Большинство людей, живущих на Пхукете постоянно или регулярно приезжающих сюда на зимовку, говорят, что полюбили остров за вечное лето и атмосферу безмятежности. Кто эти люди? В основном это бизнесмены, эксперты-консультанты, программисты, блоггеры, владельцы сайтов, сеошники, копирайтеры, дизайнеры и т.д. А также немало состоятельных пенсионеров, любящих море и солнце. Имея удаленный доход от сдачи собственного жилья на родине или в виде пенсии, можно обеспечить себе безоблачное существование на морском побережье.

На Пхукете много людей с Севера, воспринимающих местный климат, как очень комфортный и полезный для всех систем организма.

Все туристы отмечают следующий факт: коренные тайцы улыбчивы и благожелательны. Достаточно владеть английским языком на базовом уровне, чтобы без проблем общаться в магазинах, на рынке, в транспорте и просто на улицах. К тайской еде быстро привыкаешь, и уже не мыслишь жизни без сочных фруктов, смузи, соков, ароматных супов и жаренной рыбы. Еда разнообразнее, свежее и дешевле, чем в России.

Еще один несомненный плюс – безопасность. Тут можно без проблем гулять ночами по городу, на трассах автомобилисты соблюдают скоростной режим, пляжи регулярно убираются, улицы в период дождей осушаются с помощью специальной техники. На Пхукете большинству туристов удается вести комфортный образ жизни при минимальных затратах. Очень быстро и просто решаются вопросы жилья/еды/передвижения, поскольку туризм – приоритетная отрасль экономики, и к иностранцам в Таиланде относятся с уважением и почтением. При каждом кондоминиуме, на каждой вилле есть бассейны, джакузи, зеленые зоны с беседками, столиками, шезлонгами, креслами из ротанга, поэтому большую часть времени хочется проводить на улице, наслаждаясь чудесной погодой.

Ну и, наконец, эта аграрно-индустриальная страна сделала за последние годы большой рывок в сторону промышленной экономики и внедрения инноваций.

В 2018 году ВВП Таиланда составил 490 млрд. долл. США. Государство заняло второе место по объему среди стран АСЕАН. В Тае нет безработицы среди местного населения и почти нет инфляции (менее 1%). Стабильный рост экономики, активно развивающаяся инфраструктура и мудрая политика привлечения иностранных инвестиций делают Королевство Таиланд одной из самых привлекательных стран в мире по ведению бизнеса.

Как приобрести кусочек рая?

Не удивительно, что один из самых респектабельных курортов Таиланда - Пхукет - привлекает большое количество инвесторов. Здесь активно покупают виллы и кондоминиумы с разными целями.

Во-первых, это грамотная инвестиция – вложение денежных средств в объекты, которые никогда не упадут в цене, а скорее всего – подорожают. Стоимость недвижимости на Пхукете растет на 5-15% в год, значит, купленное жилье через пару лет можно будет продать дороже, чем в день покупки.

Во-вторых, купленную виллу или квартиру можно сдавать отдыхающим, когда вы сами не живете на острове. При этом поиск арендаторов, уборку и текущий ремонт в помещениях можно поручить управляющей компании, осуществляющей услуги девелопмента.

В-третьих, уютный дом на Пхукете – отличный «запасной аэродром». Таиланд по-прежнему остается государством с гибкой визовой политикой. Оформление виз для туристов из России, Украины и Беларуси проходит просто и без задержек.

Существуют специальные программы по упрощенному получению виз для студентов языковых школ, пенсионеров, инвесторов.

Благотворный климат Пхукета помогает людям справиться со многими физическими и психологическими проблемами, заметно улучшить здоровье, снизить тревожность, забыть о неудачах в бизнесе или личной жизни.

Если иностранец хочет стать постоянным жителем Пхукета, он должен сделать вклад в экономику Таиланда на сумму от 10 млн THB (около 22 млн рублей, или 257 000 Евро). Например, зарегистрировать на территории страны свою компанию и платить в казну налоги, либо купить государственные облигации, объект недвижимости. Как вариант, можно приобрести в собственность кондо за 7 млн THB (€180 000) и некоторое количество гособлигаций на сумму 3 млн THB (€77 000).

Через три года постоянного проживания в Таиланде иностранцы уже могут претендовать на получение ПМЖ, а еще через 10 лет – на получение гражданства Таиланда: статус Permanent Resident.

Также в Таиланде с 2003 года действует программа привилегий Thailand Elite, рассчитанная на состоятельных туристов. Участник программы получает многократную въездную визу в страну сроком на пять лет и большой пакет привилегий: ускоренное прохождение паспортного контроля, услуги государственной службы консьержей, возможность получения водительских прав и открытия банковского счета в Bangkok Bank, скидки в избранных партнерских отелях, спа-центрах, ресторанах, магазинах и т.д. Стоимость участия в такой программе зависит от набора бонусов и срока пребывания в Таиланде.

Перечисленные аргументы – всего лишь часть причин, объясняющих популярность Пхукета, как места для жизни и финансовых инвестиций. Владельцы вилл и квартир в кондоминиумах могут продолжить этот список до бесконечности.

Если вы заботитесь о собственном здоровье, эмоциональном благополучии и желаете оставить детям отличное наследство в виде недвижимости за рубежом – присмотритесь к жилью в Таиланде.

Эксперты рекомендуют: прежде, чем купить объект для постоянного проживания, попробуйте некоторое время пожить на Пхукете в арендованной квартире или вилле, для того, чтобы лучше ознакомиться с климатом, обычаями и населением острова. Через несколько месяцев погружения в местное сообщество вы сможете более четко сформулировать свои потребности и определиться с местом и видом собственного жилья.

0
64 комментария
Написать комментарий...
Евгений Томпсон

Непрофессионально, так как слишком отдает явной рекламой. Тема не раскрывается вообще. После прочтения подобных материалов в голове возникают мысли о том, что меня где-то хотят налюбить, при том довольно сильно (ощущение насильно надеваемых розовых очков).

Этот комментарий как фидбек. Надеюсь он пойдет на пользу.

Ответить
Развернуть ветку
Сервисная компания VillaCarte
Автор

Евгений. добрый день.
Большое спасибо за фидбек - это очень ценно для нас.

Унас центральный офис на Пхукете уже более 6 лет. мы всей душой любим Таиланд, поэтому статья и написана в таком ключе.

Можно у вас спросить - какую информацию вы бы хотели получить про Пхуует. например, чтобы она была для вас ценной и полезно?

Ответить
Развернуть ветку
Боря Бро

Напишите еще про то, что жилье на Пхукете бессмысленно без своего авто, т.к. общественного транспорта, по сути, нет. На такси с пляжа на пляж за 400 бат (850 руб) в один конец не наездишься. Арендовать машину - дороговато (10 тыс бат /мес минимум). Байк - только если есть категория А и опыт вождения, передвигаться в горной местности не каждому под силу (из Пхукет-тауна на Патонг через гору до сих пор очково ездить, хотя вожу байк 20 лет😁)

Ответить
Развернуть ветку
Сервисная компания VillaCarte
Автор

Борис, вы правы - система общественного транспорта на Пхукете не развита.
Мы напишем об этом с примерами цен и местными правилами дорожного движения :)

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда