День 386: Coca-Cola осталась в лидерах среди газировок со вкусом «колы» несмотря на остановку производства в России

Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.

Источник: <a href="https://www.google.com/url?sa=i&amp;url=https%3A%2F%2Fwww.rbc.ru%2Flife%2Fnews%2F6391e7bf9a7947adf052f8ab&amp;psig=AOvVaw0D7fcKzCh9JOHg7qRxFKz_&amp;ust=1679029610558000&amp;source=images&amp;cd=vfe&amp;ved=0CBEQjhxqFwoTCMji4-3W3_0CFQAAAAAdAAAAABAE" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">РБК</a>
7.3K7.3K показов
9.1K9.1K открытий
22 репоста

Российским компаниям не хватает «джунов» — айтишников начального уровня подготовки: по данным Skillbox и HeadHunter, количество вакансий вдвое превышает число резюме — это около 380 тысяч открытых позиций против 214 тысяч человек.

ну а что эти компании еще должны сказать? На самом деле не хватает мидлов и сеньеров, и слова Грефа тому подтверждение

Ответить

Автор статьи переврал оригинал. В оригинале так:
Из него следует, что в течение 2022 года на рынке было открыто более 67 тыс. вакансий для IT-специалистов без опыта работы (junior) и около 310 тыс.— для сотрудников с опытом работы от одного до трех лет. При этом общее число соискателей в этих категориях составляет 214 тыс. человек — почти вдвое ниже спроса. Кроме того, абсолютное большинство работодателей (72%) стали активнее рассматривать на открытые позиции кандидатов, которые прошли переквалификацию.

Ответить

Я регулярно ищу людей.
Могу сказать, что даже за бесплатно не готов брать выпускников курсов. Доучивание очень дорого обходится. Большая часть уходит, как получают опыт хоть какой-то.
Как показывают собесы люди которые позиционируют себя, как мидлы по большей части джуны. Люди даже не умея читать код, заявляют, что у нас завышенные требования. Я уж не говорю про нашу специфику.

На 100 откликов хорошо если 5-6 мидлов... Остальные либо джуны в худших их проявлениях. Либо вообще проф непригодные люди.

Ответить

Отец, сосед (мы в Армении) искал работу удаленно C# .Net + React/TypeScript 2,5 месяца и это с опытом работы 2 года. И получил два оффера только 2 дня назад.
Джунам мне кажется не возможно вообще что-либо найти.
Я не узнаю рынок.

Ответить