Биржа Nasdaq проведёт делистинг акций «Яндекса», Ozon, Qiwi и HeadHunter, если те не оспорят решение Статьи редакции

А NYSE может исключить из листинга бумаги «Циана».

Источник: Seeking Alpha
  • Американская биржа Nasdaq уведомила Yandex N.V., Ozon Holdings, Qiwi и HeadHunter Group о том, что исключит их депозитарные акции из листинга с 24 марта 2023 года, если компании не обжалуют решение. По данным «Интерфакса», подать апелляцию нужно в течение семи дней с момента получения уведомления.
  • Ozon заявила, что продолжает отвечать критериям листинга и соблюдать все обязательства по отчётности, а также отметила, что не находится под санкциями США и ЕС и уже изучает возможности апелляции. Компания предупредила, что ситуация «никак не повлияет» на её работу.
  • «Яндекс» сразу объявил, что оспорит решение, также заметив, что бизнес не находится под санкциями ЕС и США и что это никак не скажется на его операционной деятельности и программе мотивации сотрудников — она больше не привязана к акциям.
  • Qiwi подтвердила, что получила уведомление, и готовит «официальное раскрытие». Утром 16 марта компания добавила, что рассмотрит опцию подать апелляцию (сообщение есть у vc.ru). HeadHunter публичных комментариев не давала, релиз для инвесторов на момент написания заметки отсутствует.
  • Ещё одна нью-йоркская биржа NYSE, в свою очередь, объявила о начале процедуры делистинга бумаг Cian — тоже с пометкой о праве оспорить решение, но без указания срока. Заявлений «Циана» для инвесторов также пока нет.
  • Торги бумагами упомянутых эмитентов были приостановлены на Nasdaq ещё 28 февраля 2022 года. Мосбиржа продолжит операции с акциями всех пяти компаний «в обычном режиме».
Обновлено в 15:15 мск. «СПБ Биржа» также продолжит в обычном режиме торги ценными бумагами Cian, HeadHunter, Ozon и Yandex, даже после их возможного делистинга с Nasdaq.
0
127 комментариев
Написать комментарий...
Вадим Д.

Хочешь – сей, а хочешь – куй, но на биржах будет...
Инвестэксперты, ваш выход!

Ответить
Развернуть ветку
ЧятЖПТ

Сначала пилюли,потом коментить
Не наоборот,Вадим,опять перепутали.

Ответить
Развернуть ветку
124 комментария
Раскрывать всегда