Как заниматься трейдингом, если у вас меньше $25000

Вы открыли брокерский счет для торговли акциями. Теперь вы задаетесь вопросом, как кто-нибудь узнает, являетесь ли вы добросовестным «дейтрейдером».

Ваш брокер узнает об этом, основываясь на вашей торговой активности. Регулирующий орган финансовой индустрии (FINRA) в США установил правило «pattern day trader rule», которое гласит, что вы являетесь системным дневным трейдером, если вы совершаете четыре или более дневных сделок в течение пятидневного периода на своем маржинальном счете, и эти сделки составляют более 6% от вашей общей маржи в течение этого времени. (Дневная торговля - это открытие и закрытие позиции в течение одного и того же дня.)

Если вы являетесь паттерн-дейтрейдером, вы должны поддерживать баланс счета на уровне не менее 25 000 долларов.

Справочная информация о требованиях к капиталу для дневной торговли

Поскольку дневные трейдеры могут не удерживать позиций в конце каждого дня, у них нет обеспечения на их маржинальном счете, чтобы покрыть риск и удовлетворить маржин-колл в течение данного торгового дня. Брокерские фирмы хотели иметь эффективную защиту от маржин-коллов. Это привело к увеличению требований к собственному капиталу.

Возможно, вы обычно не торгуете днем, но так получилось, что вы совершили четыре или более таких сделок за одну неделю, без дневных сделок на следующей или послезавтрашней неделе. В этом случае ваша брокерская фирма, скорее всего, все равно классифицировала бы вас как паттерн-дейтрейдера. Это удержало бы вас в соответствии с требованиями к собственному капиталу в размере $25000 в будущем.

Вы можете удовлетворить это требование с помощью комбинации наличных денег и ценных бумаг. Однако они должны находиться на вашем счете дневной торговли в вашей брокерской фирме, а не во внешнем банке или в другой фирме.

Примечание

Если вы являетесь паттерн-дейтрейдером и у вас нет $25000 на вашем брокерском счете до начала какой-либо дневной торговли, вам не будет разрешено заниматься дневной торговлей. Деньги должны быть на вашем счете до того, как вы совершите какие-либо дневные сделки.

С положительной стороны, дневные трейдеры, которые удовлетворяют требование о достаточном капитале, получают некоторые преимущества, такие как возможность торговать с дополнительным кредитным плечом — используя заемные деньги для совершения более крупных ставок. Биржевой дневной трейдер может торговать с кредитным плечом 4:1, в то время как типичные фондовые инвесторы (включая свинг-трейдеров и тех, кто склонен покупать и удерживать) могут торговать с максимальным кредитным плечом 2:1.

Лазейки для дневной торговли

Если у вас нет $25000 на дневную торговлю, есть способы обойти это требование. Они состоят из лазеек и альтернативных торговых стратегий, большинство из которых далеки от идеала.

Совершайте только три сделки в течение пятидневного периода

Это меньше, чем одна дневная сделка в день, что меньше, чем требуется по правилу дейтрейдера, установленному FINRA. Однако это означает, что вам нужно будет выбирать из действительных торговых сигналов. Вы не получите всех преимуществ от проверенной стратегии.

Дневная торговля на фондовом рынке за пределами США

Вам придется делать это у брокера, который также находится за пределами США. Не на всех зарубежных фондовых рынках действуют те же минимальные требования к счету или правила дневной торговли, что и в США. Исследуйте другие рынки и посмотрите, предлагают ли они дневную торговлю, соответствующую вашим потребностям. Проконсультируйтесь как с налоговыми, так и с юридическими специалистами, прежде чем применять такой подход.

Присоединяйтесь к фирме дейтрейдеров

Структура каждой фирмы различна, но обычно вы вносите гораздо меньше $25000. Это предоставляет вам дополнительный капитал для торговли, а ваш депозит защищает его от возможных потерь. В противном случае фирма просто использует ваш капитал.

Занимайтесь свинговой торговлей и заключайте сделки, которые вы удерживаете дольше одного дня

Свинг-трейдеры фиксируют тенденции, которые проявляются в течение нескольких дней или недель, вместо того, чтобы пытаться определить время однодневного тренда, который может длиться 20 минут. Это не столько лазейка, сколько изменение стратегии, но оно работает для трейдеров, которые хотят оставаться вовлеченными, но еще не соответствуют требованиям в размере $25000 для дневной торговли.

Открывайте дневные торговые счета у разных брокеров

Это менее привлекательный выбор. Однако, если вы открываете два счета, вы можете совершать 6 сделок в течение пятидневного периода — по три сделки для каждого брокера. Это не самое лучшее решение. Если у вас уже ограниченный капитал, каждый счет, скорее всего, будет довольно небольшим. Дневная торговля на таких небольших счетах вряд ли принесет большой доход. Имея небольшие суммы на каждом счете, вы ограничены в акциях, которыми можете торговать. Некоторые брокеры могут даже не принять небольшой депозит.

Примечание

Брокеры стремятся защитить себя. Они могут ввести минимальные ограничения на капитал, если они считают, что кто-то регулярно торгует днем (даже если он ниже порогового значения в четыре сделки / пять дней) или торгует рискованным образом.

Дневная торговля на разных рынках

Единственный вариант, который лучше, чем воспользоваться лазейкой или принять другую торговую стратегию, - это сменить рынки.

Форекс

Торговля на Форексе осуществляется 24 часа в сутки в течение недели. Валюты торгуются парами, такими как доллар США/японская иена (USD/JPY). При торговле на рынке Форекс подумайте о том, чтобы начать как минимум с $500, но предпочтительно больше. Рынок Форекс предлагает кредитное плечо, возможно, 50:1 (хотя это зависит от брокера). Итак, депозит в размере $500 означает, что вы можете торговать и заработать — или потерять — $25000 капитала. Прибыли и убытки могут быстро увеличиваться.

Фьючерсы

Фьючерсный рынок - это место, где вы можете торговать фьючерсами на фондовые индексы (например, E-mini S&P 500) и сырьевые товары (такие как золото, нефть и медь). Фьючерсы по своей сути являются продуктом с привлечением заемных средств. Небольшая сумма капитала, например 400 или 500 долларов в случае контракта E-mini, дает вам позицию в продукте, которая обычно перемещается на 10 или более пунктов в день, где каждое очко стоит $50.

Прибыли и убытки могут быстро накапливаться. Рекомендуется, чтобы фьючерсные трейдеры начинали с суммы не менее $2500 (при торговле контрактом, подобным E-mini), но эта сумма будет варьироваться в зависимости от толерантности к риску и торгуемых контрактов.

Примечание

Почти всем дневным трейдерам выгоднее использовать свой капитал на рынке форекс или фьючерсов. Эти рынки требуют гораздо меньшего капитала для начала работы, и даже несколько тысяч долларов могут начать приносить приличный доход.

Опционы

Дневная торговля на рынке опционов - еще одна альтернатива. Опцион - это производное от базового актива, такого как акция, поэтому вам не нужно оплачивать первоначальную стоимость актива. Вместо этого вы платите (или получаете) премию за участие в движении цены базового актива. Стоимость опционного контракта, которым вы владеете, меняется со временем по мере колебаний цены базового актива. Тип опционов, которыми вы торгуете, определит необходимый вам капитал, но несколько тысяч долларов могут помочь вам начать.

Заключение

В то время как дневная торговля по шаблону требует большого объема собственного капитала, существуют лазейки и другие варианты инвестирования, которые могут потребовать от вас поставить на кон меньше ваших денег. Прежде чем вкладывать какие-либо деньги, всегда учитывайте свою толерантность к риску и изучайте все свои варианты.

Часто задаваемые вопросы (FAQs)

Как выбрать акции для дневной торговли?

Дейтрейдеры обычно не заботятся об основах бизнеса, таких как прибыльность или рост. Вместо этого дневные трейдеры ищут волатильные акции, которые, вероятно, испытают значительные изменения цен за короткие промежутки времени. Дневные трейдеры также ищут технические графические паттерны, которые обеспечивают некоторую статистическую вероятность предстоящих ценовых движений. Сканеры могут помочь найти эти возможности.

Является ли это дневной сделкой, если я размещаю четыре лимитных ордера на покупку в день?

Вы можете купить столько, сколько захотите, не используя ни одну из ваших трех дневных сделок без паттернов в течение недели. Эти покупки станут дневными сделками только в том случае, если они будут проданы к концу дня. Каждый ордер на продажу создавал бы дневную сделку, так что вы могли бы покупать четыре раза утром и размещать один ордер на продажу днем, в общей сложности совершая одну дневную сделку.

Почему правила дневной торговли не применяются к фьючерсам?

Фьючерсный рынок - это совершенно другой рынок, чем фондовый; они торгуются на разных биржах, и основная часть регулирования осуществляется разными органами власти. Фьючерсный рынок в значительной степени регулируется Национальной ассоциацией фьючерсов и Комиссией по торговле товарными фьючерсами, и эти организации не предъявляют тех же требований, что FINRA.

Я выхожу в прямой эфир по будням в нашем телеграм канале, чтобы проанализировать премаркет вместе с вами. Подписывайтесь и до встречи на эфире!

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Timofey Asyrkin

трейдеры - это те же самые лудоманы, у которых вероятность выиграть еще меньше

Ответить
Развернуть ветку
QAWERTYUI
Ответить
Развернуть ветку
Timofey Asyrkin

у типа своя контора, и там 310 человек работает, так что от вас, маминого почти миллиардера-дневного трейдера, это как до Луны пешком: https://en.wikipedia.org/wiki/Renaissance_Technologies

Ответить
Развернуть ветку
QAWERTYUI

А какое отношение это имеет ко мне?
Вы написали, что трейдеры это лудоманы.

и там 310 человек работает

Каких таких человек?
310 лудоманов, так и пишите. Или отказываетесь от своих слов?

Ответить
Развернуть ветку
Тихенко Михаил
Автор

Заглядывай на огонек на ютуб Канал на бесплатный эфир, я вам по фактам разложу, насколько хорош процент победы. Причем не из воздуха слова возьму, а ПО ФАКТАМ

Ответить
Развернуть ветку
Timofey Asyrkin

куда деньги закидывать?

(после бесплатного эфира, нужно же будет курс купить, правильно?)

Ответить
Развернуть ветку
Тихенко Михаил
Автор

Это вы уже додумали. У меня куча примеров, кто с прямых эфиров стал отлично торговать и не нуждаться в моей доп помощи :)
Не стоит относится к миру так категорично ;)

Ответить
Развернуть ветку
Timofey Asyrkin

интересно, в чем смысл делиться супер крутыми стратегиями с другими людьми, повышая конкуренцию? Безос, например, всеми правдами и неправдами секреты своего бизнеса скрывает, а тут получается альтруизм и благотворительность?

Ответить
Развернуть ветку
Тихенко Михаил
Автор

В трейдинге , когда ты делишься, ты вообще не повышаешь конкуренцию. Сложилось так, что люди все равно воспринимают информацию по своему и в их торговле есть эмоции, они входят всегда по другому. Такова правда инвестиций и трейдинга, чаще всего люди знают, где заходить, однако не делают этого из-за страха, а потом уже залетают на хаях.

Ответить
Развернуть ветку
Timofey Asyrkin

Хорошо, можете топ 3 ваших стратегий рассказать?

Ответить
Развернуть ветку
Тихенко Михаил
Автор

Weak open Red to green
Премаркет перк + Дневной перк
Gap fill close

Все стратегии обсуждены на нашем ютуб канале

Ответить
Развернуть ветку
QAWERTYUI

Сообщение удалено

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда