«Яндекс.Деньги» добавили в приложение возможность самостоятельно инвестировать в акции Статьи редакции

Рынок частных инвестиций и спрос на такие сервисы в последние годы растут на фоне снижения ставок банковских вкладов.

Платёжный сервис «Яндекс.Деньги» добавил в приложение возможность инвестировать в акции российских и зарубежных компаний, а также в валюту по биржевому курсу. Об этом vc.ru рассказал представитель компании.

Новая услуга доступна идентифицированным пользователям «Яндекс.Денег» с российским гражданством. Услуги брокера предоставляет партнёр сервиса — «БКС Брокер». Для открытия брокерского счёта пользователь должен предоставить данные паспорта и своё фото, а также подписать договор в электронном виде с SMS-подтверждением.

Начать инвестировать можно с любой суммой на счёте. За каждую сделку «Яндекс.Деньги» и БКС берут комиссию в размере 0,3% от суммы контракта, но не менее 99 рублей. Пополнять брокерский счёт или выводить средства с него на кошелёк в «Яндекс.Деньгах» можно бесплатно, комиссия за перевод на счёт в банке составит 5%.

Ранее пользователи «Яндекс.Денег» могли инвестировать в биржевые фонды с помощью сервиса Yammi, который компания запустила в июле 2018 года. Новая услуга подходит для тех, кто хочет самостоятельно выбирать, во что вкладываться, а Yammi помогает управлять инвестициями с помощью робоэдвайзинга и формирует оптимальный инвестиционный портфель из акций нескольких компаний (ETF), пояснил представитель «Яндекс.Денег».

Рынок частных инвестиций растёт с 2015 года на фоне снижения ставок по банковским вкладам, говорится в исследовании Frank RG. БКС, предлагающий свою инвестиционную платформу другим компаниям, входит в тройку крупнейших игроков рынка. За последние несколько лет собственные сервисы для инвестиций в ценные бумаги запустил «Тинькофф банк», Qiwi, РБК и другие.

0
138 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Ладыгина

Пополнять брокерский счёт или выводить средства с него на кошелёк в Яндекс.Деньгах можно без комиссии.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Goncharenko

За каждую сделку «Яндекс.Деньги» берут комиссию в размере 0,3% от суммы контракта, но не менее 99 рублей

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Nevzorov

Комиссия - космос.

Кто в теме - тот работает напрямую с нормальными брокерами.

Для остальных есть ЯД + БКС.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

Каких брокеров порекомендуете?

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Nevzorov

Не могу рекомендовать. Выбирайте сами.
У меня исторически сложилось взаимодействие с ПСБ и ВТБ. Но ВТБ не любит работать с людьми, а ПСБ немного приуныл под санкциями.

Ответить
Развернуть ветку
135 комментариев
Раскрывать всегда