Вице-премьер Акимов уточнил стоимость запуска 5G и попросил Путина помочь с расчисткой частот Статьи редакции

Он также считает, что не стоит тратить деньги на оборудование зарубежных производителей.

  • Вице-премьер Максим Акимов попросил президента Владимира Путина дать поручения по расчистке частот для сетей связи пятого поколения. «Это была бы мощная поддержка этому проекту», — приводит слова Акимова пресс-служба Кремля.
  • Речь идёт о частотном диапазоне 3,4-3,8 ГГц, который больше всего подходит для быстрого и дешёвого развёртывания 5G. Сейчас этот диапазон занят спутниковой связью Минобороны. В конце марта 2019 года министерство заявило, что сотовым операторам рано передавать частоты для 5G.
  • Акимов рассказал, что несколько раз общался с руководителями «большой четвёрки» сотовых операторов, и они напомнили, что благодаря Путину удалось расчистить частоты для запуска сетей четвёртого поколения.
  • Вице-премьер также поддержал российских производителей телеком-оборудования. «Мы бы не хотели, чтобы все эти деньги или значительная их часть были отданы зарубежным поставщикам оборудования, это так называемая большая тройка олигополии: Cisco, Huawei и Nokia», — заявил Акимов.
650 млрд
рублей потребуется на создание сетей 5G
  • Представитель Акимова в разговоре с «Ведомостями» уточнил, что 650 млрд рублей — это экспертная оценка затрат. По его словам, модели конкретного распределениях будущих затрат ещё нет.
0
66 комментариев
Написать комментарий...
Maxim Koltsov

10 яхт Олега. Предлагаю ввести такую единицу измерения денег в государственном масштабе.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Oz

Не 10, а 100

Ответить
Развернуть ветку
Фаиз Мангутов

не 100, а 90)

Ответить
Развернуть ветку
Anton Oz

Не 90, а 650млрд рублей разделить на ($100млн*63,96(курс ЦБ 19 апреля)= 101.63 яхт Олега

Ответить
Развернуть ветку
Фаиз Мангутов

Читай внимательнее статью про яхту.

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда