«Яндекс» выпустил карты с кэшбеком на свои сервисы вместе с «Альфа-банком» и «Тинькофф-банком» Статьи редакции

Карты получили название «Яндекс.Плюс».

  • О планах «Яндекса» запустить программу лояльности на свои сервисы рассказали два источника «Коммерсанта». По их данным, компания выпустит кобрендовые карты в партнёрстве с «Альфа-банком», «Тинькофф-банком» и MasterCard. В будущем число банков-партнёров будет увеличиваться.
  • По словам собеседников «Ъ», пользователи таких карт смогут получать ежемесячный денежный кэшбек в размере 1–10%.
  • Кэшбек в 10% будет начисляться на один из сервисов «Яндекса», который будет меняться каждые три месяца. Кэшбек в 5% будет начисляться за траты в остальных сервисах («Яндекс.Такси», «Яндекс.Еде», маркетплейсе «Беру» и других), а также на покупки спорттоваров, траты в ресторанах, в сфере образования и развлечений, пишет издание.
  • «Яндекс» выпускает собственные карты с 2012 года. Стоимость обслуживания по карте составляет 300 рублей за три года, компания также предлагает 5% кэшбека баллами в категории месяца.

Обновлено: На сайте «Альфа-банка» появилась страница карты «Яндекс.Плюс»: совместной карты двух компаний с кэшбеком до 10%:

  • кэшбек 10% на поездки в «Яндекс.Такси» и 5% в остальных сервисах, включая маркетплейс «Беру», «Яндекс.Еду», «Драйв», «Афишу» и «Путешествия»;
  • Сервисы с десятипроцентным кэшбеком будут сменять друг друга каждые три месяца. До июля 2019 года кэшбек в 10% будет действовать на траты в «Яндекс.Такси»;
  • кэшбек 5% на покупки в категориях: рестораны, развлечения, спортивные товары и образовательные услуги
  • кэшбек 1% на все остальные покупки.

Обслуживание дебетовой карты — бесплатное, кредитной — 490 рублей в год со второго года использования. Заказать карту можно в приложении.

Аналогичную карту «Яндекс.Плюс» представил «Тинькофф банк». Банк предложил те же условия по кэшбеку, что и «Альфа-банк», а также 5% кэшбека за траты на платформе «Тинькофф Путешествия».

«Тинькофф банк» обещает бесплатный выпуск и годовое обслуживание для дебетовых и кредитных карт, кредитный лимит до 700 тысяч рублей для кредитки и 6% годовых на остаток для дебетовой карты.

0
225 комментариев
Написать комментарий...
Владислав Станецкий

Астрологи объявили неделю Яндекса на vc . Количество статей *3

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Эру яндекса*

Ответить
Развернуть ветку
Diego Salvador

Уже можно уверенно говорить о "Поколении Яндекс"

Ответить
Развернуть ветку
222 комментария
Раскрывать всегда