«Яндекс» выпустил карты с кэшбеком на свои сервисы вместе с «Альфа-банком» и «Тинькофф-банком» Статьи редакции

Карты получили название «Яндекс.Плюс».

  • О планах «Яндекса» запустить программу лояльности на свои сервисы рассказали два источника «Коммерсанта». По их данным, компания выпустит кобрендовые карты в партнёрстве с «Альфа-банком», «Тинькофф-банком» и MasterCard. В будущем число банков-партнёров будет увеличиваться.
  • По словам собеседников «Ъ», пользователи таких карт смогут получать ежемесячный денежный кэшбек в размере 1–10%.
  • Кэшбек в 10% будет начисляться на один из сервисов «Яндекса», который будет меняться каждые три месяца. Кэшбек в 5% будет начисляться за траты в остальных сервисах («Яндекс.Такси», «Яндекс.Еде», маркетплейсе «Беру» и других), а также на покупки спорттоваров, траты в ресторанах, в сфере образования и развлечений, пишет издание.
  • «Яндекс» выпускает собственные карты с 2012 года. Стоимость обслуживания по карте составляет 300 рублей за три года, компания также предлагает 5% кэшбека баллами в категории месяца.

Обновлено: На сайте «Альфа-банка» появилась страница карты «Яндекс.Плюс»: совместной карты двух компаний с кэшбеком до 10%:

  • кэшбек 10% на поездки в «Яндекс.Такси» и 5% в остальных сервисах, включая маркетплейс «Беру», «Яндекс.Еду», «Драйв», «Афишу» и «Путешествия»;
  • Сервисы с десятипроцентным кэшбеком будут сменять друг друга каждые три месяца. До июля 2019 года кэшбек в 10% будет действовать на траты в «Яндекс.Такси»;
  • кэшбек 5% на покупки в категориях: рестораны, развлечения, спортивные товары и образовательные услуги
  • кэшбек 1% на все остальные покупки.

Обслуживание дебетовой карты — бесплатное, кредитной — 490 рублей в год со второго года использования. Заказать карту можно в приложении.

Аналогичную карту «Яндекс.Плюс» представил «Тинькофф банк». Банк предложил те же условия по кэшбеку, что и «Альфа-банк», а также 5% кэшбека за траты на платформе «Тинькофф Путешествия».

«Тинькофф банк» обещает бесплатный выпуск и годовое обслуживание для дебетовых и кредитных карт, кредитный лимит до 700 тысяч рублей для кредитки и 6% годовых на остаток для дебетовой карты.

0
225 комментариев
Написать комментарий...
Vladislav Daschinsky

Это тот самый "сказочный" кэшбэк от Альфы?

Ответить
Развернуть ветку
Julia Yurova

Кэшбэк реальный)) Также и преимущества по подписке Яндекс.Плюс есть.

Ответить
Развернуть ветку
amoty amoty

Можно отказаться от подписки на Я.Плюс? Сколько будет тогда обслуживание?

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Lebedev

Подписка не обязательна, на условия не влияет, но если тратить от 5к в месяц, то стоимость подписки вернётся кэшбэком.

Ответить
Развернуть ветку
222 комментария
Раскрывать всегда