«Яндекс» выпустил карты с кэшбеком на свои сервисы вместе с «Альфа-банком» и «Тинькофф-банком»
«Яндекс» выпустил карты с кэшбеком на свои сервисы вместе с «Альфа-банком» и «Тинькофф-банком»
29K29K открытий

Кешбэк - это псевдо выгода. Банки отлично зарабатывают на любителях псевдо халявы и используют их в своих махинациях. Ни чего бесплатного нет.

1) Уже несколько лет как закрыл все карты и счета на своё имя. Не на своё имя есть пара обычных дебетовых карт.

2) Не ведусь на скидки и акции, маркетинговые уловки. Скупой платит дважды или даже трижды.

3) Не трачу время, не забиваю голову этой ерундой, как тарифы, выгодные предложения и т.п.

4) Не разрешаю использовать мои персональные данные. Ни кто не звонит и не предлагает всю эту херню типа кредитов.

5) Яндекс сервисами не пользуюсь, качество не приемлимые для меня.

Рекомендую попробовать! 😉

Ответить

На самом деле профит возможен, у меня он измеряется десятками тысяч в год, что вполне неплохо. Не имеет смысла заморачиваться, если расходы маленькие (от 50 к в месяц смысл появляется).

Но чтобы получить этот профит — нужен жесткий контроль расходов/доходов, чтобы не вылететь из грейса или не превысить лимит и платить вовремя и в полном объеме, перекредитовываться и т.п.

Этот контроль можно делать в экселе (типа кэш-флоу) + напоминалки (типа wunderlist). Подозреваю, что большинству это не впилось никуда, и они либо особо не пользуются бонусами (ну на 100-300 р в месяц, например, "экономят"), либо оступаются и сливают весь профит.

Также нужно жестко контролировать траты, понимая, что кредитные деньги — не твои, и за них придется рассчитываться, а это сложно психологически. А еще нужно иметь стабильный доход, иначе вместо профита станешь должником под 35-50% годовых.

Ответить

Согласен. Помимо любителей кешбеков полно людей, считающих, что на грейс-периодах они ловко на.бывают банковскую систему. 🤣
Сам я пользуюсь одной бонусной системой на дебетовой карте со стабильным 1,25% на все покупки, хотя к ней агрессивно впаривают кредитную с кешбеками и кучей завуалированных доп. условий.
Бонусы меняю на электронные сертификаты в продуктовый магазин, магазин техники или на билеты в кино. В некоторых ситуациях картой платить просто удобнее.

Ответить