Российский HR-стартап VCV привлёк $1,7 млн и объявил об открытии офиса в Токио Статьи редакции

Сервис записывает видеоинтервью с соискателями и анализирует их голос и поведение с помощью искусственного интеллекта.

Сервис для видеоинтервьюирования соискателей VCV привлёк $1,7 млн от японского фонда Will Group, фонда с российскими корнями Talent Equity Ventures, акселератора 500 Startups и бизнес-ангелов. Об этом vc.ru рассказал представитель компании.

Стороны не раскрывают условия раунда и оценку, полученную VCV. Основатель сервиса Арик Ахвердян сохранил контроль, отметил представитель компании. Полученные инвестиции компания направит на развитие технологий и выход на новые рынки — в частности, VCV открывает офис в Токио. Стартап базируется в Сан-Франциско.

Арик Ахвердян запустил VCV в 2010 году. Сервис позволяет кандидатам записывать видеорезюме с помощью смартфона или компьютера, а работодателям оценивать соискателей, используя искусственный интеллект для распознавания голоса и анализа настроения и поведенческих особенностей.

VCV помогает компаниям сэкономить более 20 часов работы, которые обычно уходят на поиск потенциальных кандидатов и общение с ними, утверждает Ахвердян. По собственным данным, сервисом пользуются «Билайн», PwC, «Сибур», L’Oreal, Danone, Mars, PepsiCo и другие. VCV зарабатывает на подписке, которая стоит для компаний от $25 тысяч до $50 тысяч в год. Финансовые показатели сервис не раскрывает.

В 2017 году VCV прошла отбор в акселератор 500 Startups и получила $150 тысяч. К тому моменту компания уже успела привлечь $1 млн от совладельца авиакомпании Red Wings Сергея Кузнецова и фонда Talent Equity Ventures.

0
5 комментариев
Serg Ya

Когда уже появится сервис который анализирует роботодателя и его зп :))

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Nikolaev

Вы имели ввиду Glassdoor?)

Ответить
Развернуть ветку
Serg Ya

Почему я читаю на русском? 😂 Глаздур 😂

Ответить
Развернуть ветку
kd3d 3D Modeling Studio

Вот это точно!))))

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Zenkovich

А потом инвесторы поймут что нейросети это не волшебство, а наебалово )

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда