Топ-менеджеры оператора МТТ стали новыми собственниками компании Статьи редакции

Раньше МТТ принадлежал структурам бывшего министра связи Леонида Реймана.

  • Контроль над компанией МТТ получил гендиректор Евгений Васильев. Совладельцами также стали три его заместителя: Марат Билялетдинов, Денис Широкий и Андрей Ажигиров.
  • Раньше 100% МТТ принадлежало кипрской Altcap Telecom I Ltd, которая входит в основанный бывшим министром связи Леонидом Рейманом и структурой ВТБ холдинг Alternativa Capital. У компании осталась доля в 2,5% МТТ.
  • «Выручка, полученная в результате сделки, будет направлена в другие российские проекты, связанные с микроэлектроникой. В качестве одного из таких проектов рассматривается завод "Ангстрем-Т"», — рассказал Рейман.
  • Сумма сделки не раскрывается. По словам близкого к совету директоров МТТ источника, она могла составить 2–3 млрд рублей при показателе EBITDA компании в 1,2 млрд рублей. В обеспечении сделки принял участие ВТБ и предоставил кредитную линию с первым траншем на 1,7 млрд рублей.
  • В МТТ входят операторы «Межрегиональный ТранзитТелеком», «Старт Телеком», «Синтерра-Медиа», сеть колл-центров «Аудиотеле» и другие активы. Выручка компании в 2017 году составила 11,8 млрд рублей, чистая прибыль — 241,5 млн рублей. В 2018 года МТТ перешёл в залог ВТБ сроком на восемь лет, пишет «Коммерсантъ».
0
2 комментария
Vitold S.

Может теперь личный кабинет приличный сделают у ряда своих продуктов, а то Joomla это как-то не серьезно в 2019 году.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Бутстрап добавят

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда