{"id":14272,"url":"\/distributions\/14272\/click?bit=1&hash=9c431bca9c7cafdd4ed114bc7fb4d407f06f28aa165d6f80b9637d3a8581e5c2","title":"\u0421\u0431\u0435\u0440\u041a\u043e\u0442 \u2014 \u043f\u0435\u0440\u0432\u044b\u0439 \u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u043e\u0439 \u0438\u043d\u0444\u043b\u044e\u0435\u043d\u0441\u0435\u0440, \u043a\u043e\u0442\u043e\u0440\u044b\u0439 \u043f\u043e\u043b\u0435\u0442\u0435\u043b \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441","buttonText":"","imageUuid":""}

Какие уровни денег существуют? Деньги на выживание, деньги на «хотелки», «взрослые» деньги

Сегодня рассматриваем три основных уровня денег:

1. Деньги на то, чтобы выживать. Уровень людей с низким достатком, зарабатывающих для обеспечения элементарных житейских потребностей;

2. Деньги на «хотелки», внезапно появившиеся деньги (наследство, выигрыш в лотерею, нашли под ногами) в общем, подарок от бога (вселенной);

3. Деньги для развития бизнеса и инвестиций.

Учитывая жизненный опыт, могу сказать, что первый уровень, а именно деньги на выживание в сегодня подавляющим большинством образованных людей проходится довольно легко и быстро, достаточно быть профессионалом и повышать свои знания как эксперта.

Второй уровень - деньги на ваши желания.

У мужчин часто уровень денег на «хотелки» чаще всего, бывает пропущенным. Если сразу идет сильное увлечение бизнесом, что называется – поперло. О своих желаниях и комфортном быте при этом вообще забывается.

Из-за чувства вины, чувства долга и постоянного недовольства собой, женщины для себя не имеют права ничего хотеть. Подавляя и загоняя свои «хотелки» в дальние углы своего подсознания. И как, следствие, что все равно вы либо потратите деньги на кого-то ещё, либо будете себя ругать, то оно не видит смысла искать возможности для получения денег на «хотелки». Женщины блокируют поступление денег на «хотелки».

Большему количеству людей приятно будет повысить качество своей жизни и пользоваться более дорогими товарами и услугами. Конечно, встречаются люди, которым действительно все равно, что они едят, в чем одеты и как живут, но таких подавляющее меньшинство , если не сказать, что таких людей единицы.

Я все-таки рекомендую вам освоить второй уровень денег – деньги на «хотелки».

Для освоения денег на «хотелки» не надо ставить слишком крупные «хотелки», не получится и разочаруетесь. Как пример, для наглядности можно использовать физические упражнения в фитнес-клубе. Вы только пришли на тренировку, никто вам не разрешит вам поднимать штангу 100 кг, это во-первых – это не безопасно для здоровья, а во-вторых её штангу и не поднимите, вес слишком большой. Начнете со штанги весом 10 кг. или гантелей по 5 кг. Думая мысль понятна.

Точно так же и с вашими «хотелками». Начните с бесплатных и недорогих «хотелок».

Третий уровень – взрослые деньги для бизнеса и на инвестиции. Этот предназначен для людей успешно прошедших первые два уровня и хорошо разбирающихся в денежных потоках. Я повторюсь, если имеет быть хотя бы в одном из уровней не доработка, вы будите терять деньги или будут своего рода «качели» (то большая прибыль, то полное банкротство) в бизнесе и в инвестициях. Освоение данного уровня происходит по одной из схем:

1. Несколько раз потерять все деньги и бизнес, чтобы набраться опыта в отношении обращения денег;

2. Получить знания о ведении бизнеса и правилах инвестирования, за тем создавать свой бизнес или инвестировать, осознанно рискуя и минимизируя потери.

Задание:

Задача – привить мозгу схему получения удовольствия и энергии от реализации «хотелок». Сейчас надо перестраиваться, раньше вы себя ругали и осуждали за траты на покупки не первой необходимости, то сейчас в период обучения и становления нового мышления надо постоянно хотеть, чего нового. После того, как придумали, воплощаем в жизнь, получаем удовольствие всем телом и хвалим себя, за успех в освоении данного навыка.

В данном задании не прибегаем к тратам денег, которые вы зарабатываете и заранее знаете, когда они поступят на карту. Использовать для «хотелки» дополнительно приходящие деньги (наследство, выигрыш, находка).

Для начала лучше начинать с бесплатных или недорогих «хотелок», с покупок типа туалетной бумаги (2-х слойной), чая или шампуня (геля для душа) более лучшего качества, чем тем, который вы обычно используете.

Простая схема: захотели (почувствовали жгучее желание) – помечтали – насладились в мечтах – купили – похвалили себя и пользуетесь в свое удовольствие.

Главное, чтобы мозг начал понимать, что его усилия по реализации «хотелок» работают и приносят пользу.

Данное задание – это тренировку. В этом случае не важно, насколько мелкими будут «хотелки», важно начать приучать мозг к уровню денег на «хотелки». Уровни между собой имеют связь, если один из уровней, что называется, проседает, сбой происходит и на других уровнях. Как только освоите этот уровень, тогда предыдущий уровень будет намного легче освоить, усилий понадобится меньше. А уж на бизнес или на дело деньги начнут приходить и быстрее, и легче. Напряжение по поводу нехватки денег постепенно будет исчезать.

Если «попросили» денег на конкретную вещь, и деньги неожиданным образом пришли, не обманывайте себя, покупайте то, на что просили. Потратите деньги на другую вещь, потом придется начинать даже не сначала, мозг начнет блокировать все ваши усилия, мотивирую тем, что это не важно. Вы просили, вам деньги дали, но вы их потратили на другое. Вы обманули сами себя, и не обижайтесь, что ничего не будет происходить. Но речь именно о неожиданных деньгах, не о зарплате.

Для начала составьте список необходимых ежемесячных затрат (ЖКХ, электроэнергия, интернет, мобильная связь и т.д.), потом свои «хотелки». Подсознание должно начать понимать, что деньги вам нужны сверх суммы на выживание, и тогда «хотелка» материализуется.

Лучше начинать свои тренировки «хотелок» с самых дешевых постепенно прибавляя 30% к стоимости предыдущих «хотелок» и постепенно дойдете к дорогим «хотелкам». Тогда удастся быстрее проходить к схеме «захотел-получил-удовольствие». И в результате, чем больше практики, тем быстрее процесс освоение методики и результат вас будет радовать раз от раза.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Cherkaev

Вот как читать такие серьезные вещи, написанные с грамматическими ошибками?
Не то чтоб я за грамма-наци, но как всерьез воспринимать пошаговые рекомендации от человека, который на базовом уровне не освоил родной язык?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Игорь

Что это за советы от пятиклассника? Или для тебя русский язык - не родной язык? Жесть как отвратительная статья

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Михайлов

Спасибо, вот теперь реально понятно стало

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Зиновьев

В моем представлении, в будущем примерно так деньги и разделятся, на два цвета.
Типа белые - на жизнь, а синие - на бизнес.

При этом белые - это будет ББД,, который, возможно, будет одинаковый для всех, а вот синие - это будут такие же примерно, как у нас, при одном только ограничении, что их нельзя будет тратить на жизнь.

Ответить
Развернуть ветку
Рустам Фатов

четвертый уровень деньги не пахнут

Ответить
Развернуть ветку
Роман Романов

Четвёртый уровень - снимаешь в банке со счетов все деньги, чтобы посмотреть на них, убедиться в своём богатстве и сдать обратно.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Бирюлин

Где проходит граница между 2 и 3 уровнями? Как я понимаю, конечная задача освоения уровня "хотелок" - выход на взрослые деньги для бизнеса и инвестирования, и в какой момент появляется позитивная почва для захода на 3 уровень? Хотелки имеют свойство не заканчиваться, и если постоянно увеличивать масштабы, то можно выйти на уровень, когда ты уже просто транжиришь свои финансы. В какой момент можно считать, что ты начал "хорошо разбираться в денежных потоках" и готов развиваться дальше?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Капралов
Автор

Четкой границы нет. Вы выходите на 3-й уровень, когда на "хотелки" по большому счету не обращаете внимания. Захотел купил, деньги потраченные на "хотелку" появятся в ближайшее будущее. Транжирить не получается по определению, вы становитесь более практичным и смотрите на свои "хотелки" с точки зрения перспективы на будущее. Будет данная "хотелка" приносит радость и полезной или через 5 минут вы за будите о ней. Вы почувствуете, взгляд будет концентрироваться на полезных вещах для бизнеса и жизни, что начали разбираться в денежных делах более по взрослому.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда