Как заработать 7 млн.руб. за 3 месяца на продаже участков

Пример успешного инвестирования в землю

Данная статья больше подойдет для инвестора

В статье речь пойдет об инвестировании денежных средств в такое, не очевидное широкому кругу лиц вложение, как покупку земельного массива с целью дальнейшей перепродажи.

Рассмотрим наиболее популярные варианты "подъема денег" на недвижимости:

А что если примерно за эту сумму мы можем купить не один, а скажем 100...300...500 участков? Но, километрах в 100-140 от Москвы. Можно купить подобный массив земли в пределах 10-20 млн.

Это то что нам нужно!

Следует отметить, что мы ищем не просто кусок земли непонятно в каких "лесах", а интересное с точки зрения инфраструктуры место.

Одни из ключевых факторов в выборе места:

1.Удаленность от города 100 - 150 км. (Меньше не стоит, но и дальше тоже).

2. Наличие рядом населенного пункта (Электричество, газ и цивилизация у нас уже "в кармане").

3. Наличие реки или водоема неподалеку от нашего будущего поселка (Является дополнительным стимулом к покупке участка у людей- полный набор дачных благ).

2. Второй шаг- создаем инфраструктуру. На этом этапе необходимо разработать план Поселка, подвести коммуникации.

Это относительно недорого, на массив уйдет около 1-2 млн. Есть много секретов как это сделать, например можно практически бесплатно подвести электричество, сдав часть участка в аренду физ. лицу.

3. Третий шаг- Продажа участков.

Один из не однозначных этапов. Многие скажут, что не реально продать несколько сотен участков всего за год. В этом и кроется "фишка". Многие проходят мимо, а зачастую даже и не думают о возможности таких вложений. Весь секрет лежит в первом пункте и грамотном подходе к реализации земли. Ведь, даже инвесторы с большим стажем в недвижке, видят в земле только одно- застройка с дальнейшей продажей уже готовых домов с участками. Это требует колоссального времени и трудозатрат.

Рассмотрим на примере конкретного массива весь процесс

Очень часто на популярных площадках бесплатных объявлений появляются уже "готовые" земли под реализацию. Кто-то попробовал и не получилось, кому-то достался такой подарок по наследству. Зачастую это просто план с межеванием. Кто будет рассматривать подобные вложения- советую искать именно такие объекты, как как предстоит меньше работы.

Для примера возьмем такой объект:

Данный участок находится в 130 км от МКАД, Тульская область. Рядом есть населенный пункт. А самое интересное- его цена!

Внимательно читаем описание. Все как заказывали: межевание, коммуникации. Бери и продавай! Пообщавшись с собственником выяснили, что участок достался по наследству и что делать с ним- не знают. Это то что нам нужно, такие участки люди готовы отдать практически "бесплатно" так как с их точки зрения это "тяжкий груз". Для нас же это только в плюс!

Запросив у собственника всю информацию, выяснили что массив проходит вдоль береговой линии. Есть план-схема будущего поселка, смотрим- видим:

Выглядит здорово, не правда ли? Такую схему можно сделать абсолютно для любого участка, стоит это относительно не дорого. В пределах 30-80 тыс. вы можете сделать и 3д модель будущего поселка и план межевания.

Готовый участок у нас есть- давайте продавать!

У нас очень большой участок... 535 ЗУ это вам не шутки. Многие наверное в ужас придут от таких цифр. Но на самом деле, это очень небольшая цифра даже для Тулы, а про Москву я вообще не говорю- это ничто. Так что пугаться больших площадей не стоит!

130 км для Москвы это час- два часа езды и вы оказываетесь в замечательном поселке на берегу реки- то что нужно для столичного жителя.

С местом разобрались- все замечательно. Дальше объединяем массив, состоящий из нескольких участков и уже затем делим его на нужное нам количество ЗУ. Этот можно разделить на 450- 500, остальное место нужно оставить под инфраструктуру.

Уже на этом этапе мы можем продавать, даже не нужно делать дороги! У нас есть план межевания и проект. С ним мы можем продать первые 20-30 участков, много не берем- всего по 100 тыс.

Кому продавать? Я скажу, что для продажи данного поселка нам не понадобится даже интернет! Всех секретов я опять же не раскрываю. Но местным жителям эти участки и по такой цене зайдут еще как. Основной канал- реклама в маршрутках, автобусах, на крайнях можно банер присобачить, но это уже "роскошь".

Так как наш участок находится недалеко от Тулы, то мы можем повесить в городских автобусах рекламку, в которой будем предлагать ограниченное количество участков за 100 тыс. Поверьте, их разберут как пирожки. Участок в новом поселке, еще и на берегу реки! Некоторые даже возьмут "про запас", может детям пригодиться.

Продав первые 20-30 участков можем облагораживать территорию и идти к "оптовикам". Есть крупные фирмы, заводы в которых работает много народу, иногда несколько тысяч. Для них такие участки будут подарком и если договориться со Сбером например, и предложить руководству данную возможность, то они скорее всего пойдут на встречу и обрадуют своих сотрудников.

Итого, за лето мы спокойно продадим 100-200 участков, получив с этого 10-20 млн., постепенно повышая ценник на землю. Последние участки у нас пойдут по 300-500 тысяч- те что на береговой линии (Элитные)

Таким образом вложив всего 13 млн. мы сможем через год забрать уже 40-60 млн.

Возможно вы до сих пор не верите в такие "чудеса" продаж, но это реально. Зачастую даже опытные девелоперы не могут продать за пару лет и 10% своей территории. Поэтому необходимо найти опытного специалиста, признаться, их единицы в России. Но в Москве есть пару человек.

Секрет в подходе! Вот слова одного из специалистов по продажам таких массивов, на счету которого уже несколько реализованных поселков:

Я не знаю бизнеса (не венчурного), куда можно вложить 10-20 млн. и гарантированно получить через год еще 25-30 .

Владимир Пушкарев

P.S.

Данная статья носит исключительно познавательный характер, с целью расширения вашего "кругозора возможностей". Надеюсь, что в дальнейшем данная практика вложений средств будет находить все больше последователей и вместе мы сможем обеспечить людей "третьим местом" (работа-дом- дача). Ведь, посмотрев на забитые в рядок поселки в которых тесно даже кошкам, при том что земля там стоит баснословных денег, становиться понятно почему люди стремятся подальше от Москвы и такие "оазисы" им будут по душе.

0
15 комментариев
Написать комментарий...
Рустам Фатов

круто все на бумаге) а где взять те же 13 миллионов

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

Горячечный бред подростка

Ответить
Развернуть ветку
Михаил

Я не понял, это теория или практика?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

Теория конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил

Тогда понятно. Я уж думал что-то просто все.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Savvinykh
может детям пригодиться.

Пригодиться русский язык учить перед мечтами о миллионах.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Chuguev

"Поэтому необходимо найти опытного специалиста, признаться, их единицы в России. Но в Москве есть пару человек" Рыдаю

Ответить
Развернуть ветку
Марк Аркадьев

Нафига кому то в здравом уме нужны эти поселки-садоводства с соседями? ) Разве что пенсионерам и фанатикам совка ) Где уединение? Кто-нибудь понимает в чем прикол покупать такой участок?

Ответить
Развернуть ветку
Георгий

А есть другие варианты в 100 км от мск?

Ответить
Развернуть ветку
Henry Pro

Не вижу цену участка в объявлении. И ещё из объявления вообще непонятно какого типа это земля: сельскохозяйственного или под постройку дома. А это существенно(и на цене скажется существенно).

Ответить
Развернуть ветку
Георгий

Это потом уже лабухи которые за сотку участков нахватали будут разбираться )))

Ответить
Развернуть ветку
Георгий

Кароче есть тема такая:
1. покупаем машину за 300
2. впариваем за 500
3. покупаем уже 2 машины
Ну дальше по возрастающей.
Зуб даю тема рабочая поднять бабла можно за канат не дергая макакой х10 в первый месяц ваще.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Михайлов

Зачем продавать участки по 100тр 10 - 20 ледям?

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Раскрывать всегда