Холдинг Олега Тинькова отчитался о росте чистой прибыли на 26% в первом квартале 2019 года — до 7,2 млрд рублей Статьи редакции

Компания TCS Group Holding PLC представила финансовые результаты за январь-март.

  • Чистая прибыль компании выросла на 26%, до 7,2 млрд рублей против 5,7 млрд рублей годом ранее.
  • Совокупные активы компании выросли на 8,9% и составили 408,9 млрд рублей. Объём собственных средства компании составил 46,9 млрд рублей.
  • К концу первого квартала 2019 года «Тинькофф банк» обслуживал текущие счета почти 5,1 млн клиентов, общий остаток средств на которых составил около 134 млрд рублей. Число клиентов в сфере малого и среднего бизнеса превысило 454 тысячи, остаток средств на их расчётных счетах составил 37,6 млрд рублей.
  • По собственным данным, доля «Тинькофф банка» на российском рынке кредитных карт по данным на 1 апреля составила 12,4%. Общий объём операций по кредитным картам за первый квартал вырос на 54% год к году и составил 120,9 млрд рублей.
  • По данным на 1 мая 2019 года, приложение «Тинькофф банка» скачали 13,3 млн раз, число активных пользователей в месяц достигло 4 млн, а ежедневных — 1,2 млн человек.
  • В компании рассказали, что почти половина инвестиционных счетов физлиц, открытых на Московской бирже в первом квартале 2019 года, пришлась на сервис «Тинькофф инвестиции».
  • «Сбербанк» в первом квартале 2019 года увеличил чистую прибыль до 226 млрд рублей. Это почти на 7% больше, чем годом ранее.
0
148 комментариев
Написать комментарий...
Иван Сардыко

...но сервис все также оставляет желать лучшего.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Почему так считаете?

Ответить
Развернуть ветку
Rafael Asriev

как поставить запрет на звонки ваших сотрудников, с предложениями?

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Напишите, пожалуйста, на [email protected] номер телефона, на который поступают звонки, приложив ссылку на комментарий. Исключим номер из обзвона.

Ответить
Развернуть ветку
145 комментариев
Раскрывать всегда