Брокерский сервис «Тинькофф инвестиции» предложил премиальным клиентам участвовать в IPO крупных компаний Статьи редакции

Банк обещает пользователям возможность купить и сразу же продать акции Airbnb, Palantir и других компаний.

Клиенты брокерской платформы «Тинькофф инвестиции» получили возможность инвестировать в различные компании при их выходе на биржу. Они смогут участвовать в IPO наравне с крупными инвестиционными фондами и инвестбанками, рассказал vc.ru представитель группы «Тинькофф».

Инвестировать в IPO смогут клиенты тарифа «Премиум», у которых есть статус квалифицированного инвестора. «Тинькофф» обещает им возможность сразу же фиксировать прибыль в случае роста стоимости акций и не ждать завершения локап-периода от 14 до 180 дней, блокирующего продажу ценных бумаг.

Подать заявку на покупку акций на IPO пользователь может через приложение «Тинькофф инвестиции», использовав виджет в ленте новостей сервиса или обратившись к персональному менеджеру.

Интерфейс инвестиций в IPO

Клиенты «Тинькофф» уже приняли участие в IPO китайской компании Yunji, которая развивает сервис для торговли через мессенджер WeChat. В первый день торгов доходность по акциям составляла 60%, утверждает представитель «Тинькофф». По его словам, в IPO участвовали несколько сотен пользователей сервиса. Комиссия составила 4,25% со сделки — это ниже рыночной комиссии около 6%, говорит представитель «Тинькофф».

На старте торгов акции Yunji показали рост, но затем пошли на спад

Пользователи «Тинькофф инвестиций» смогут принять участие в предстоящих IPO таких компаний, как Luckin Coffee, Palantir и Airbnb, обещает представитель сервиса. Размер комиссии может меняться от размещения к размещению, добавил он.

«Тинькофф банк» запустил премиум-тариф в сервисе «Тинькофф инвестиции» в сентябре 2018 года. За три тысячи рублей в месяц клиент получает возможность инвестировать без минимального порога входа, а также круглосуточную поддержку персонального менеджера, который поможет получить статус квалифицированного инвестора и подбирать портфели для инвестиций. Сколько пользователей оформили премиум-статус, в банке не говорят.

0
59 комментариев
Написать комментарий...
Валентин Колосов

Тинькофф, конечно, потрясающие вещи делают. Самая интересная компания сейчас. И уже давно не банк.

Ответить
Развернуть ветку
Dr. Acula

А кто они если не банк? Они занимаются банковскими продуктами, чем ещё? Новостей про запуск ракеты Тинькофф я ещё не видел.

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Колосов

Есть страхование, покупка билетов. Ходят слухи про доставку еды.

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly Ivanov

финтех

Ответить
Развернуть ветку
56 комментариев
Раскрывать всегда