«Сбербанк» упростит получение бонусов «Спасибо» и увеличит лимиты их начисления в 10 раз
  • Банк упростит переходы между уровнями своей программы «Спасибо от Сбербанка», говорится в заявлении компании.
  • Компания обновила бонусную программу «Спасибо от Сбербанка» летом 2018 года. Тогда система разделилась на четыре уровня привилегий: «Спасибо», «Большое спасибо», «Огромное спасибо» и «Больше, чем спасибо», которые Читать далее
12K12K открытий

Единственное преимущество Сбера — это покрытие ландшафта банкоматами. В ситуации, когда в сберовском банкомате можно без комиссии снять деньги с карты другого банка, а наличка как таковая нужна всё реже, это преимущество становится бессмысленным.

В результате мы видим абсолютно нежизнеспособный продукт, живущий только за счёт огромного количества старух и бюджетников, которые искренне считают, что «другие банки ненадёжны». А бонусы «Спасибо» — это бессмысленные фантики для людей, не слышавших о проценте на остаток и кэшбеке деньгами.

Когда сбер уведомил об автоматическом перевыпуске карты, срок которой подходил к концу, я пришёл в отделение и написал заявление на закрытие. В ответ на вопрос: «А что вас не устраивает в обслуживании?», поделился наблюдениями. Сотрудница банка грустно вздохнула, сказала: «Понимаю», и забрала заявление.

Ответить

наличка как таковая нужна всё реже

Да, трачу где-то пару-тройку тысяч бумажных денег в год.

для людей, не слышавших о проценте на остаток и кэшбеке деньгами

Не везде доступны более интересные или даже хотя бы сопоставимые альтернативы.

Например, я живу на острове в Тихом океане. Вынужден выбирать между СБ и несколькими сомнительными банками в предбанкротном состоянии и жутким сервисом (да, **намного** хуже, чем в СБ). Карты Тинькова, «Рокет-банка», «Точки» и что там ещё нынче модно, к нам не доставляют. 🤷🏼‍♂️

Ответить