«Сбербанк» упростит получение бонусов «Спасибо» и увеличит лимиты их начисления в 10 раз Статьи редакции

  • Банк упростит переходы между уровнями своей программы «Спасибо от Сбербанка», говорится в заявлении компании.
  • Компания обновила бонусную программу «Спасибо от Сбербанка» летом 2018 года. Тогда система разделилась на четыре уровня привилегий: «Спасибо», «Большое спасибо», «Огромное спасибо» и «Больше, чем спасибо», которые отличаются объёмами начисляемых баллов и способами их потратить.
  • Для перехода на новые уровни пользователям нужно будет выполнять 2-4 задания вместо 4-10.
  • Например, чтобы получить уровень «Большое спасибо», раньше нужно было тратить по карте не меньше 50% её месячного оборота, использовать 10% лимита кредитки и поддерживать остаток на счёте на уровне 10 тысяч рублей. Теперь для получения уровня действует только первое условие, а также лимит на траты от 5000 рублей.
  • По новым правилам участники программы смогут получать в 10 раз больше повышенных бонусов в категориях. Лимиты начисления «Спасибо» увеличатся с 3 тысяч до 30 тысяч бонусов в квартал для уровня «Огромное спасибо» и с 4,5 тысячи до 45 тысяч для «Больше, чем спасибо».
0
87 комментариев
Написать комментарий...
color

Единственный годный продукт Сбербанка - это СберПремьер за 2500 в месяц и 8 проходов в БЗ в квартал.
Все остальные услуги не релевантны и проигрывают в сухую остальным банкам. И это при том что Сбер крутит бабло почти всех пенсионеров страны и имеет невероятные прибыли, так что может просто залить рынок выгодными промоакциями... Но все еще клепает какие то велосипеды, в которых текущие клиенты разобраться не могут, не то что новые.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Smith

В курсе, как пофиксили СберПремьер?

Ответить
Развернуть ветку
Leha Shum

Так 8 подходов это уже после того как пофиксили

Ответить
Развернуть ветку
Alex Smith

Да, об этом и речь. Что СберПремьер был очень крут до изменения в пакете премиального обслуживания. Раньше можно было сколько угодно посещать по ПриоритиПасс от СберПремьера (ограничения устанавливали только сами бизнес залы). После 1 апреля пофиксили и либо 8 посещений в месяц. Либо без ограничений, но условия: 1) Пакет услуг действует в течение всего календарного квартала, 2) Средний оборот в месяц по банковским картам не менее 200 000 ₽, 3) Средний суммарный баланс не менее 2 000 000 ₽. Но самое плохое здесь то, что 200к считаются только за POS-оборот (то есть оплатой в терминале), да и вообще можно было поставить хотя бы 100к-150к.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Loginov

Вы просто не ЦА, что тут жаловаться то

Ответить
Развернуть ветку
Alex Smith

Нет, планирую летом СберПремьер открывать, причем еще в прошлом году активно пользовался ВТБ и Сбер, но после некоторых событий от ВТБ отказался и перешел на Сбер. Причем, условия прем. обслуживания были привлекательнее в том числе и из-за анлим ПриоритиПасс, ну и всё таки ВТБ сдал, а Сбер наоборот развивается. Так же тинька есть, но большую часть времени лежит.

Так же, читал форум по СберПремьеру на банки.ру и многие так же жалуются на изменения с ПриоритиПасс. Так же изменения есть и с суммой активов, например не считается ИИС, но тут нужно уточнять.

Нужно понять лишь один момент: проходки по ПП считаются в течение квартала или будут учитываться в следующем квартале. Ибо жалуются на то, что допустим семья 4 человека: 8 проходок это проезд туда и обратно на семью. И если в текущем расчетном периоде (квартале), то в конце расчетного периода снимают за все посещения, тогда 200к в месяц потратить легче, потому что путешествие на большую семью выйдет так же в копеечку. А если на следующий месяц, тот тут уже нужно финансовое планирование.

Из положительного, это то что 200к считаются не строго в месяц, а считается суммарные траты за квартал и делятся на 3. То есть можно в первые 2 месяца потратить 0р по POS обороту, а третий месяц потратить 600к и впишешься в бесплатные посещения, с учетом выполнения остальных двух условий, которые так же считаются не очень строго. Под строгостью я имею ввиду, что в некоторых банках, есть условие, что нужно наличие на счете не менее 10к и если меньше в течение хотя бы одного дня уйдешь, то все твои плюшки обрезаются.

Вообще я не жалуюсь, просто написанные выше условия подходят не для СберПремьер, а скорее уже для СберПервый.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Loginov

Это мне напоминает жалобу одного чувака на Тинькофф, что негде снять миллион рублей. Хотя миллиона у чувака и не было) Если вы летаете всей семьей чаще четырех раз в год — мои поздравления. Если нет — вы еще не "премьер")

Ответить
Развернуть ветку
Alex Smith

С семьей был пример жалобы с форума банки.ру на изменения в программе. Это я к тому, что жалуются уже и те, кто имеет СберПремьер и многие рассматривают\ищут альтернативу сберу.
А примеров, когда анлим PP будет удобен можно привести много, та же поездка с друзьями куда-нибудь.

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда