«Сбербанк» упростит получение бонусов «Спасибо» и увеличит лимиты их начисления в 10 раз Статьи редакции

  • Банк упростит переходы между уровнями своей программы «Спасибо от Сбербанка», говорится в заявлении компании.
  • Компания обновила бонусную программу «Спасибо от Сбербанка» летом 2018 года. Тогда система разделилась на четыре уровня привилегий: «Спасибо», «Большое спасибо», «Огромное спасибо» и «Больше, чем спасибо», которые отличаются объёмами начисляемых баллов и способами их потратить.
  • Для перехода на новые уровни пользователям нужно будет выполнять 2-4 задания вместо 4-10.
  • Например, чтобы получить уровень «Большое спасибо», раньше нужно было тратить по карте не меньше 50% её месячного оборота, использовать 10% лимита кредитки и поддерживать остаток на счёте на уровне 10 тысяч рублей. Теперь для получения уровня действует только первое условие, а также лимит на траты от 5000 рублей.
  • По новым правилам участники программы смогут получать в 10 раз больше повышенных бонусов в категориях. Лимиты начисления «Спасибо» увеличатся с 3 тысяч до 30 тысяч бонусов в квартал для уровня «Огромное спасибо» и с 4,5 тысячи до 45 тысяч для «Больше, чем спасибо».
0
87 комментариев
Написать комментарий...
Alex Smith

Раньше условия Большого спасибо были дикими. Чтобы получить жалкие 0.5%, нужно было: 1) траты по карте больше на 30% чем снимали, 2) потратить минимум 5к, 3) или средний\день остаток 10к, или расход по кредитки 10% от лимита.
Итого, те, кто мало пользуются картой, вообще не получали кешбек в 0.5%

Относительно максимального уровня, нужно выполнить 6 условий из 10, а именно: 1) Траты по карте 85% относительно снятия, 2) Не платить в отделениях и банкоматах, 3) Покупки на сумму от 5к, 4) на выбор или среднедневной остаток 10к, либо расход кредитного лимита 50%, 5) Задание на выбор или платеж онлайн, или в мобильным устройством, или покупка на сайтах программы. Шестое задание самое странное: оформить кредитную карту или открыть\пополнить вклад. Странное, потому что достаточно открыть онлайн простой вклад на 1000рублей, а потом его закрыть сразу же. Вот и выполнено условие сразу на 3 месяца.

В статье так же написано, что нужно выполнять все все задания, без указания "на выбор то или это"

Итого, исходя из Ведомостей: остается 1) Траты по карте 85% относительно снятия, 2) потратить 5к минимум, 3) платеж онлайн, 4) один раз в месяц открывать и сразу же закрывать вклад.

Так же ввод в заблуждение относительно максимального количества бонусов: "Лимиты начисления «Спасибо» увеличиваются с 3000 до 30 000 бонусов в квартал для «Огромное спасибо» и с 4500 до 45 000 для «Больше, чем спасибо», указывает пресс-служба."
Раньше, 3000 и 4500 это было в месяц. Соответственно увеличилось с 9000 до 30 000 и с 13 500 до 45 000, что равняется не десятикратным увеличением, а в 3.3 раза.

Итого что имеем.
Чтобы получать максимальный уровень, раньше нужно было пройти целый квест. Сейчас квест упростили.
По категориям лень пока разбираться, если интересно будет кому, то могу попробовать написать статью по разбору Сбер Спасибо.

Что самое стремное, так это то, что если хочешь получать максимальный уровень, то нужно выполнять весь квартал все условия на уровень "Больше, чем Спасибо". Я например в январе кеш снимал, а потом оказалось что вместо 85%, у меня 73% и всё, в следующем квартале (Апрель, Май, Июнь) откинули на третий уровень, сейчас заново потихоньку собирается 4 уровень.

Ответить
Развернуть ветку
color
вообще не получали кешбек в 0.5%

Так сколько в итоге каша то в топовых "спасибушках"? Не проще взять карту с кашей с определенными категориями под 5-7% других банков и к ним допку в 3-5% милями на всё остальное.
Вместо этой головной боли с этимими говноспасибами за 1-2%?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Smith

Не кешбеком едины. Есть вполне весомые причины пользоваться только сбербанком, поэтому многие даже не думают об этом, а некоторые даже не знают об этих Спасибо, а потом у них оказывется по 5к их на счету)

Ответить
Развернуть ветку
color
Есть вполне весомые причины пользоваться только сбербанком

На самом деле нет, для рядового пользователя банковских услуг. Но конечно есть исключения в виде переводов на сберонлайн за услуги и товар, пенсий и прочих бюджетных пополнений.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Smith

Говорите что весомых причин нет и тут же называете нормальные причины)
Вообще, безусловно зависит всё от цели банковского продукта. Кому-то очень важно, чтобы было максимально айтишно лампово и чтоб можно было спросить у тех поддержки, какой кинчик последний раз смотрели, а потом выпросить кешбек категорию на кинчики. А кому-то нужен строгий консервативный банк под конкретные цели с надежностью. Кому-то важно, чтобы банк покрывал большую часть доп услуг, кому-то нет. У кого-то лям на карте, кто-то ждет зп на след неделе.
В любом случае, считаю, что нужно хорошо понимать банковские продукты, что бы не быть "овцой". И кешбек в этом плане - не первое, на что нужно обращать внимание.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alex Smith
это строгий консервативный банк?

Это скорее какой-нибудь швейцарский банк. Были перечисления возможных требований к банку от разных ЦА.

Сбер не "строгий" хотя бы потому что он массовый, а от консерватизма они отходят и это очень радует.

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда