«Сбербанк» упростит получение бонусов «Спасибо» и увеличит лимиты их начисления в 10 раз Статьи редакции

  • Банк упростит переходы между уровнями своей программы «Спасибо от Сбербанка», говорится в заявлении компании.
  • Компания обновила бонусную программу «Спасибо от Сбербанка» летом 2018 года. Тогда система разделилась на четыре уровня привилегий: «Спасибо», «Большое спасибо», «Огромное спасибо» и «Больше, чем спасибо», которые отличаются объёмами начисляемых баллов и способами их потратить.
  • Для перехода на новые уровни пользователям нужно будет выполнять 2-4 задания вместо 4-10.
  • Например, чтобы получить уровень «Большое спасибо», раньше нужно было тратить по карте не меньше 50% её месячного оборота, использовать 10% лимита кредитки и поддерживать остаток на счёте на уровне 10 тысяч рублей. Теперь для получения уровня действует только первое условие, а также лимит на траты от 5000 рублей.
  • По новым правилам участники программы смогут получать в 10 раз больше повышенных бонусов в категориях. Лимиты начисления «Спасибо» увеличатся с 3 тысяч до 30 тысяч бонусов в квартал для уровня «Огромное спасибо» и с 4,5 тысячи до 45 тысяч для «Больше, чем спасибо».
0
87 комментариев
Написать комментарий...
Никита Иванов

10 месяцев им понадобилось что бы понять что ничего не понятно

Ответить
Развернуть ветку
Никита

И даже после 10 месяцев по прежнему ничего не понятно

Ответить
Развернуть ветку
Артём Трубович

После внедрения мудацкой бонусной программы Сбербанка все более менее крупные покупки совершаю с карт других банков, где капает хоть что-то. Неужели авторы «гениальной» многоступенчатой системы не понимают что мотивирует она только на уход клиентов в другие банки, а никак не на эти их игры.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Ds

Так у них и на сберегательный счет (не депозит), всего 1% ("Спасибо" раньше было все просто 1%, плюс у некоторых 5-10%, а теперь непонятно что).
У того же Тинькова 6% на сберегательный счет (+кэшбек на каждую оплату).

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Татьяна Носикова

пользоваться картой только ради бонусов? сомнительное удовольствие как по мне) мне лично карта нужна потому что это удобно и все расходы видны, в отличие от наличных, которые тратишь и не помнишь куда . а бонусы это не доп. заработок. это бонусы, дополнение к покупкам. вот и всё)

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Каждый раз читая про эти сложности со "Спасибо", удивляюсь, что кто-то этим сбером еще пользуется. Куда проще кэшбек в Тинькоф получить.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Привет, Вася! 👋😊

Может, и проще, но не всем доступно. Например, в мои места дебетовые карты Тинькова не доставляются. Нужно ехать за тридевять земель. 🤷🏼‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Sergey Yevseev

Ну если хочешь 1% вместо 5-7%, то конечно. Никто не заставляет.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Юрий Брильков

Не совсем так: Тиньков дает 5% на 3 рандомные категории (точнее - 6, из которых выбираются 3 подходящие) каждый квартал, и для регулярных трат в какой-либо категории подходит не слишком

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Alex Smith

Раньше условия Большого спасибо были дикими. Чтобы получить жалкие 0.5%, нужно было: 1) траты по карте больше на 30% чем снимали, 2) потратить минимум 5к, 3) или средний\день остаток 10к, или расход по кредитки 10% от лимита.
Итого, те, кто мало пользуются картой, вообще не получали кешбек в 0.5%

Относительно максимального уровня, нужно выполнить 6 условий из 10, а именно: 1) Траты по карте 85% относительно снятия, 2) Не платить в отделениях и банкоматах, 3) Покупки на сумму от 5к, 4) на выбор или среднедневной остаток 10к, либо расход кредитного лимита 50%, 5) Задание на выбор или платеж онлайн, или в мобильным устройством, или покупка на сайтах программы. Шестое задание самое странное: оформить кредитную карту или открыть\пополнить вклад. Странное, потому что достаточно открыть онлайн простой вклад на 1000рублей, а потом его закрыть сразу же. Вот и выполнено условие сразу на 3 месяца.

В статье так же написано, что нужно выполнять все все задания, без указания "на выбор то или это"

Итого, исходя из Ведомостей: остается 1) Траты по карте 85% относительно снятия, 2) потратить 5к минимум, 3) платеж онлайн, 4) один раз в месяц открывать и сразу же закрывать вклад.

Так же ввод в заблуждение относительно максимального количества бонусов: "Лимиты начисления «Спасибо» увеличиваются с 3000 до 30 000 бонусов в квартал для «Огромное спасибо» и с 4500 до 45 000 для «Больше, чем спасибо», указывает пресс-служба."
Раньше, 3000 и 4500 это было в месяц. Соответственно увеличилось с 9000 до 30 000 и с 13 500 до 45 000, что равняется не десятикратным увеличением, а в 3.3 раза.

Итого что имеем.
Чтобы получать максимальный уровень, раньше нужно было пройти целый квест. Сейчас квест упростили.
По категориям лень пока разбираться, если интересно будет кому, то могу попробовать написать статью по разбору Сбер Спасибо.

Что самое стремное, так это то, что если хочешь получать максимальный уровень, то нужно выполнять весь квартал все условия на уровень "Больше, чем Спасибо". Я например в январе кеш снимал, а потом оказалось что вместо 85%, у меня 73% и всё, в следующем квартале (Апрель, Май, Июнь) откинули на третий уровень, сейчас заново потихоньку собирается 4 уровень.

Ответить
Развернуть ветку
Никита

"По категориям лень пока разбираться, если интересно будет кому, то могу попробовать написать статью по разбору Сбер Спасибо."

Приплыли! Чтобы понять как пользоваться бонусной программой Сбербанка, нужно прочитать отдельную статью. Мне, если честно, даже лень статью будет читать - я просто забил на эти Спасибо и жизнь моя стала только лучше:)
Это претензия не лично к вам, это претензия к Сбербанку с его хреновыми квестами. Просто ваш комментарий отлично отражает всю эту глупую затею с новой бонусной программой Спасибо от Сбербанка!

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
color
вообще не получали кешбек в 0.5%

Так сколько в итоге каша то в топовых "спасибушках"? Не проще взять карту с кашей с определенными категориями под 5-7% других банков и к ним допку в 3-5% милями на всё остальное.
Вместо этой головной боли с этимими говноспасибами за 1-2%?

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Виталий Иванович Иванов

Благодарю. Вот и не влом же ж Вам во всё это вникать. 😁

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов
Создатели\разработчики сами должны ей пользоваться на постоянной основе, чтобы видеть все её слабые стороны

Хех, после месяцев разработки чего-либо чаще всего есть желание вообще это не видеть или слабые стороны уже не видятся, так как ежедневно читаешь спеки, тестируешь и тд - продукт не воспринимается, как пользовательский

Ответить
Развернуть ветку
Никита Гончаров

Единственное преимущество Сбера — это покрытие ландшафта банкоматами. В ситуации, когда в сберовском банкомате можно без комиссии снять деньги с карты другого банка, а наличка как таковая нужна всё реже, это преимущество становится бессмысленным.

В результате мы видим абсолютно нежизнеспособный продукт, живущий только за счёт огромного количества старух и бюджетников, которые искренне считают, что «другие банки ненадёжны». А бонусы «Спасибо» — это бессмысленные фантики для людей, не слышавших о проценте на остаток и кэшбеке деньгами.

Когда сбер уведомил об автоматическом перевыпуске карты, срок которой подходил к концу, я пришёл в отделение и написал заявление на закрытие. В ответ на вопрос: «А что вас не устраивает в обслуживании?», поделился наблюдениями. Сотрудница банка грустно вздохнула, сказала: «Понимаю», и забрала заявление.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов
наличка как таковая нужна всё реже

Да, трачу где-то пару-тройку тысяч бумажных денег в год.

для людей, не слышавших о проценте на остаток и кэшбеке деньгами

Не везде доступны более интересные или даже хотя бы сопоставимые альтернативы.

Например, я живу на острове в Тихом океане. Вынужден выбирать между СБ и несколькими сомнительными банками в предбанкротном состоянии и жутким сервисом (да, **намного** хуже, чем в СБ). Карты Тинькова, «Рокет-банка», «Точки» и что там ещё нынче модно, к нам не доставляют. 🤷🏼‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Diego Salvador

Спасибо

Ответить
Развернуть ветку
Максим Архипов

Я то ееееещкц не с ансавсм бега. Я у. Ц н

Ответить
Развернуть ветку
Александр Городилов

Хорошая попытка, Сбербанк, но нет

Ответить
Развернуть ветку
color

Единственный годный продукт Сбербанка - это СберПремьер за 2500 в месяц и 8 проходов в БЗ в квартал.
Все остальные услуги не релевантны и проигрывают в сухую остальным банкам. И это при том что Сбер крутит бабло почти всех пенсионеров страны и имеет невероятные прибыли, так что может просто залить рынок выгодными промоакциями... Но все еще клепает какие то велосипеды, в которых текущие клиенты разобраться не могут, не то что новые.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Smith

В курсе, как пофиксили СберПремьер?

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Pavel Loginov

Спасибо за наводку. Реально интересная программа

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Спасибо. Не надо!

Ответить
Развернуть ветку
tristan ghost

Тогда система разделилась на четыре уровня привилегий...и 5 бонусный:
"Спасибо, больше не надо"

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Юреско

Я часто покупаю в Европе и собралось как то этих бонусов 12к. Сбер мне их заблокировал, попросив отчитаться за каждую покупку, за каждую товарищи, а их было больше 300. Спасибо Сбербанк, идите вы лесом со своим "Спасибо"

Ответить
Развернуть ветку
Антон Лисин

С такими мутками списания денег, можно и бонусы увеличить.

Ответить
Развернуть ветку
Leonid Sobchenko

Я считаю что 4 уровня такой классной программы лояльности явно мало. Поэтому предлагаю 5 уровень «Больше, чем Больше, чем Спасибо» с такими требованиями для его получения:

1.Необходимо сделать татуировку логотипа сбербанка на видной части тела или на выбор покрасить волосы в зеленый цвет(везде).

2.Вся одежда включая нижнее белье должны быть красивого зеленого цвета. Наличие логотипа сбербанка на головном уборе, спине, груди, подпоясничной области обязательны.

3.На заставке вашего телефона, аватарках всех соцсетей, а так же на всех южных стенах ваших домов/квартир/комнат/пещер/коробок должна быть фотография Германа Оскаровича Грефа(не только внутрь помещения, но и наружу), а на звонке телефона жены/мужа/тёщи(на выбор) его голос.

4. Если вам более 25 лет вы должны назвать своего сына или дочь на выбор: Сбербанк, Спасибо, Греф, Путин, Сберкасса, Сберыч, Хасис и Всегдарядом— список должен расширяться.

5.На протяжении 10лет вы должны приходить каждый день в ближайшее отделение Сбербанка и создавать очередь на протяжении не менее двух часов(в выходные дни 1 час).

6.Вы должны оформить свои пенсионные отчисления, и пенсионные отчисления 3х своих родственников в НПФ Сбербанк, застраховать всё имущество в Сбербанк СТраховании, привести 10 друзей, оформить их, и следить за тем, чтоб они никуда не свинтили. Если страховой случай наступил, расторгнуть договор задним числом и заново его оформить передним.

7. Раз в месяц убивать одного голубя, при том что в один расчетный период цвета голубей должны быть одинаковыми, но в следующем периоде — они должны отличаться. Так же нельзя убивать голубей, которые набирают более 80 баллов по международной шкале оценки голубей.

http://ekt-golubi.ru/standart/otsenka-golubej-po-mezhdunarodnoj-shkale-otsenok

8. Тратить бонусы спасибо только по нечетным средам четных месяцев с 11-43 до 14-39 и с 17-11 до 21-17. Раз в год 11.11 нужно потратить 11 бонусов в 11.11, стоя на одной ноге и вращая левым глазом влево, а правым вправо.

9. Обменивать ежемесячно не менее 1000 бонусов Спасибо на настоящие "спасибо" в специальных спасибообменниках по курсу за 1 бонус - 100 настоящих "спасибо".

10. Отрабатывать в качестве благотворительности 40 часов в неделю в спасибообменниках.

11. Ежедневно в течение 30 минут лайкать и репостить твиты Г.О.Грефа в соцсетях, накидываться на критиков, писать хвалебные комментарии, в общем вести себя неадекватно. Или на выбор, можно отрабатывать в коллцентре Сбербанка 1 час в день(это легко, ничего делать не нужно, только говорить, что ваш звонок очень важен для нас и насвистывать веселенькие мелодии).

12. Во время оргазма нужно кричать «Спасибо», «Большое Спасибо», «Огромное Спасибо, "Больше чем спасибо», "Больше, чем больше, чем спасибо» в зависимости от вашего уровня в программе лояльности. Исключения составляют случаи симуляции оргазма, когда это условие выполнять не обязательно.

13. Не доживать до пенсионного возраста как минимум три раза подряд.

Предлагаю продолжить список, чтоб мы наконец смогли получить программу лояльности мечты от Сбербанка!

Ответить
Развернуть ветку
Nik Luchnikov

Самое печальное, я лично ни в моб. приложении ни в сбер онлайн не нашел истории начисления и списания. В техподдержке ничего толком не ответили. Оплачиваю покупки на озоне, что-то возвращаю ,в итоге уследить вернули ли баллы или нет, сложновато. Посмотреть за что начислили, а за что нет, тоже сложновато. А так легко просто историю сделать.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Smith

Это и вправду печально, что не смог найти

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Иван Славкин

У них есть отдельный сайт спасибо и прога отдельная, там показывается, но пишут тоже кривизны хватает.

Ответить
Развернуть ветку
Sandrino Komaroff

Пожалуйста, блеать

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

:D

Ответить
Развернуть ветку
Sandrino Komaroff

и тут обосрались, бггг

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Zakharov

Эти бонусы уже можно где-то потратить, или всё ещё бесполезное говно? Только бургер в БК на них покупал, и в синемапарке кажется часть стоимости билета можно было ими оплатить, больше применения не нашёл.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Smith

Озон, бук24, Теремок и другие оффлайн варианты.
https://spasibosberbank.online - тут варианты онлайн

Ответить
Развернуть ветку
Artem Kusakov

Хз, чего у всех пригорает. Разобраться в категориях довольно просто, я тратил как обычно и специально не задрачивал, но уже 9 месяцев получаю "Больше, чем спасибо".
10% на такси и каршеринг (часто использую и то, и то), 10% на кино и театры (билеты нынче дорогие) + 5% во всех ресторанах, барах и кафе + 0,5% на все остальное, а еще у Сбера много партнеров (типа озона или ссаного бк) с повышенными процентами.
Вполне нормальный кэшбек, не хуже упомянутого Тинькова. В месяц очень прилично капает.
У Сбера плюс в том, что они дают кэшбек на самые используемые категории. Такси и каршеринг, кинотеатры и театры, бары и рестораны - это самые большие траты у многих. А нахера мне кэшбек 10% на спортивную одежду и цветы, как у остальных банков - я не очень понимаю.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Smith

Более правильно сказать, что в отличии от Тиньки в Сбере сам выбираешь себе категории.

Но нужно понимать, что из 4 категорий, две тебе нужно купить. Картинку прикреплю, чтоб другие видели.

Логика в том, что по сути тратишь 600 рублей (исходя из того, что 600 спасибо, которыми можно оплатить что-нибудь на 600 рублей,например, в озоне). Эти 600 рублей окупятся при трате в 12к. Только потом выходишь в плюс. Но это за квартар конечно же.

Такая же математика и в рестиках: кешбек 5% за 700 спасибо, в плюс по кешбеку выходишь только после 14к трат за квартал.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Alex Pilot

В августе Сбер подключат с СБП - и его ценность как банка упадёт до нуля (кроме бюджетников, которых насильно там держит). Держать там карту, платить за неё 650р, и пройти кучу ребусов, чтобы получить жалкие фантики, которые можно потратить в двух с половиной магазинах, это такое себе занятие. Ушёл на Альфу

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Кукушкин

Ух, заживём

Ответить
Развернуть ветку
Alex Pilot

Спасибо - не надо!

Ответить
Развернуть ветку
Сави Давыдов

Спасибо (аж 10 раз!)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кутырев

Эти ваши "Спасибо" потом и потратить то не куда, раньше те партнёры, что брали до 100% спасибо в счёт оплаты, начали потом брать только 50%, а потом и вовсе 30%, это ли не показатель работы банка? Значит сам Сбер, наверное, кидает своих партнёров, раз они отказываются сотрудничать со Спасибо на выгодных условиях для клиента. А Сбербанк травел, где можно потратить до 100% спасибо на билеты, это вообще дичь, т.к. на билеты там уже накручено минимум 10К Спасибо, которые вам придётся переплатить. Face palm. Поэтому я ушел в ВТБ на привилегию.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Smith

Просто ради интереса: Спб-Москва 1 августа рейс SU 0037 в 3:45
На Аэрофлот.ру тот же билет стоит 4738р.
На Спасибо.Травел стоит 5103р (оплата 99% спасибо). Итого комиссия 365р.
На ВТБ.травел стоит 5002р. Итого комиссия 264р.

Вам не кажется, что сбер травел и втб.травел - смысл и механику имеют одинаковую?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Max Payne

лучшие баллы - это сохраненные деньги.
в сбер все равно пойдут 90% населения.

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда