Владелец турнира UFC и конкурса красоты «Мисс Вселенная» подал заявку на IPO и раскрыл вложения российских инвесторов Статьи редакции

Российские партнёры заплатили $9,7 млн за право использовать бренд UFC.

  • Американская Endeavor Group Holdings подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США документы на публичное размещение своих акций на Нью-Йоркской фондовой бирже. Количество бумаг и их цена пока не определены.
  • По словам источников The Wall Street Journal, компания расчитывает на акционерный капитал в $10 млрд. В 2017 году Endeavor была оценена в $6,3 млрд, пишет The Financial Times.
  • В июле 2018 года Российско-китайский инвестиционный фонд, Mubadala Investment Company (ОАЭ) и UFC объявили о создании совместного предприятия для развития индустрии смешанных боевых искусств (MMA) в России и СНГ. Созданная компания получила право использовать бренд UFC.
  • Согласно документам Endeavor, российские инвесторы заплатили $9,7 млн за долю в СП. Как распределены доли партнёров, неизвестно.
  • В документах Endeavor указано, что российские инвесторы смогут продать свои доли в компании через 5,5 лет после внесения денег в СП. При этом стоимость опциона не может быть ниже осуществленных инвестиций. В РФПИ не прокомментировали эти данные.
  • Endeavor купила UFC в 2016 году за $4 млрд. Основанной в 1995 году группе также принадлежат модельное агентство IMG и агентство по организации гастролей WME. Подразделение группы Endeavor X развивает стриминговые сервисы и другой цифровой бизнес. Выручка Endeavor в 2018 году составила $3,61 млрд, чистая прибыль — $231,3 млн.
0
3 комментария
Alexander Zhikh

9.7$ млн это пук в воду

Ответить
Развернуть ветку
Deniss Karpak

так это внук Путина вложился

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Zhikh

Блин, парень остался без завтрака 😓

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда