Aкции Apple могут упасть на 15%

Автор телеграм-канала @go_investing про инвестиции и зарубежные фондовые рынки Владимир Попов, продолжает делиться полезной для инвесторов информацией из различных секторов. Сегодня новость из автомобильной индустрии.

Apple может серьёзно пострадать из-за торговой войны США и Китая и демонстративной поддержки населения Поднебесной. Это может иметь критические последствия для прибыли Apple (AAPL).

По прогнозам в течение 2020 финансового года Apple может отгрузить 16,8 млн. единиц iPhone в Поднебесной, по сравнению с более чем 33 млн. штук ранее.

Также вполне реально, что прибыль в 2020 финансовом году составит $11,49 на акцию, а это резкое снижение с $12,91. Компания сокращает продажи iPhone, поскольку считает, что ситуация с торговой войной приведет к замедлению спроса на Apple iPhone в Китае, поскольку жители Китая смещают свои предпочтения в отношении китайских национальных брендов. Очевидно, что положение Apple в Китае в условиях торговой войны оказывает давление на умы инвесторов и, конечно, цены акций.

Только за последний месяц акции Apple снизились на 14%, что является худшим показателем среди семейства FAANG. Индексы Dow Jones Industrial Average и S&P 500 снизились всего на 4% каждый за тот же период времени. Инвесторы имеют право быть обеспокоены перспективами Apple в Китае.

Продажи Apple составили $51 млрд. в финансовом году, закончившемся 29 сентября 2018 года. Китай представляет третий по величине регион Apple после Северной и Южной Америки и Европы. Apple имеет сотни поставщиков в стране, выпускающих новейшие технические гаджеты от компании.

Если ситуация не изменится, а пока просвета не видно, то это может привести и к падению бумаги Apple еще на 15%. Так себе перспективы!

0
4 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pol Bal

В принципе пох чьи слова, если реально так будет

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда