Российский стартап в сфере страхования BestDoctor привлёк $3 млн от Target Global и других инвесторов Статьи редакции

Финансирование пойдёт на развитие платформы и на выход за границу, запланированный на 2020 год.

Российский онлайн-сервис корпоративного медицинского обслуживания BestDoctor привлёк второй раунд инвестиций на $3 млн. Об этом пишет Forbes со ссылкой на представителя компании.

Ведущим инвестором выступил фонд Target Global под управлением Александра Фролова, к нему присоединились фонды Ascent и Investoro.

В раунде также участвовали фонды AddVenture и LVL1 Group, которые инвестировали в стартап ранее, уточнил vc.ru представитель BestDoctor. AddVenture инвестировал в стартап в раунде на 32 млн рублей в октябре 2017 года.

Условия сделки и оценку BestDoctor стороны не раскрывают. Полученные инвестиции стартап направит на развитие технологической платформы и международную экспансию. BestDoctor планирует выйти за границу в 2020 году, но планы по странам пока не раскрывает.

BestDoctor помогает компаниям и их сотрудникам экономить на полисах ДМС. Система аналитики прогнозирует расходы на основе бюджета и количества сотрудников клиента, а также предложений клиник. В результате работодатель оплачивает только те услуги, которые фактически были оказаны сотрудникам, описывает Forbes.

Клиенты BestDoctor также получают доступ к онлайн-системе, через которую пользователи могут записаться к врачу, вызвать скорую помощь и посмотреть историю всех посещений.

Абонентская плата за одного сотрудника составляет около 4,5 тысяч рублей в год. По собственным данным, сейчас у BestDoctor активных контрактов на 200 млн рублей. Среди клиентов стартап называет «Эвотор», «Нетологию», турсервис Ostrovok, сеть сайтов знакомств Mamba и другие компании — всего более 10 тысяч пользователей. Другие показатели BestDoctor не раскрывает.

0
5 комментариев
Igor Kachura

Юзал их «дмс» в прошлом году. Хороший сервис! Выбираешь клинику / врача в приложении, записываешься на приём в телеге.

Ответить
Развернуть ветку
Апартаменты.рф

В результате работодатель оплачивает только те услуги, которые фактически были оказаны сотрудникам. ЭТО ПРОСТО ОХУЕННО

Ответить
Развернуть ветку
Роман Роганов

Где стартапы ищут инвесторов? Объясните кто знает!

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Novak

в инстаграме

Ответить
Развернуть ветку
Денис Середов

Где где в лесу ....

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда