«Тинькофф» откроет свои биржевые фонды и предложит инвестиции от 50 рублей Статьи редакции

Для работы с ними группа запустит свою управляющую компанию «Тинькофф капитал».

В четвёртом квартале 2019 года группа «Тинькофф банк» запустит управляющую компанию «Тинькофф капитал». Об этом рассказал председатель правления банка Оливер Хьюз во время ПМЭФ 2019.

«Тинькофф капитал» будет предлагать клиентам для инвестиций свои биржевые фонды, порог входа составит 50 рублей. Фонды будут привязаны к активам как в рублях, так и в долларах, точный список инструментов пока не раскрывается. Управлять инвестициями можно будет только на сайте «Тинькофф» или через мобильное приложение.

Клиенты смогут в любой момент посмотреть структуру биржевого фонда, узнать, в какие активы инвестированы их средства, проверить финансовое состояние компаний из инвестиционного портфеля и так далее.

Такая стратегия позволит исключить «эффект black box», когда по причине коммерческой тайны клиенты управляющих компаний могут большую часть времени не знать характер и состояние их инвестиционных портфелей.

«Тинькофф»

Клиенты будут платить «конкурентоспособные» комиссии, пообещали в «Тинькофф». За год работы УК банк намерен привлечь 100 тысяч клиентов, сообщили «Ведомостям» в компании.

Ведущий аналитик по страховым и инвестиционным рейтингам «Эксперт РА» Диана Коваленко напомнила «Ведомостям», что российские ETF появились только в 2018 году и активы первых семи фондов уже превысили 5 млрд рублей. Спрос на такие продукты должно поддержать приостановка роста и, в некоторых случаев, падение ставок по ставкам депозитов в банках, считает она.

0
85 комментариев
Написать комментарий...
Цой жив

Это все только на мобиле или у Тинькофф есть web сервисы?

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Серьезно задумался перейти с Альфы на Тинькофф... В Альфе мне нравится, что бранч есть рядом с домом, можно подойти, любые вопросы порешать лично. А у Тинькофф если случись что, то придется с туповатым чат-ботом общаться. Думаю его, как второй банк использовать.

расскажите о своем опыте работы с двумя банками

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Шатаев

В Тинькофф чат бота можно отключить. Мне это сделали по первой просьбе.

Ответить
Развернуть ветку
Not Biomass

пользуюсь этими двумя банками достаточно долго. Альфа максимум+ использую просто для жизни, удобно можно всю семью к счету привязать, да и лимиты неплохие до 1.5 млн в месяц по налу. В тинькофф открыт ИИС, торгую акциями и покупаю валюту.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Краско

Ушла с альфы на тинькофф. все супер. кешбека больше раз, все проблемы через чат два. в альфе заркыть счет - надо топать в отделение и в очереди стоять,в тинькове - написал в чат окнул и забыл.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Goncharov

Боты как раз в отделениях альфы. Вопросы на местах не решают, принимают только заявления. По звонку в кц или в чате тоже ничего не решить. Отправляют в отделение писать заявление.
В тинькове же сообщение в телегу закинул и пошел по своим делам, они все сами решили

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда