Hyundai приобрела миноритарную долю в разработчике систем для беспилотных машин Aurora Статьи редакции

Инвестиции составили менее $30 млн, говорят источники.

Hyundai Motor Group инвестировала в разработчика систем для беспилотных машин Aurora в рамках раунда B. Об этомм сообщила Aurora.

Сумму инвестиций в компании не называют. По словам источников TechCrunch, она составила менее $30 млн.

Всего в рамках раунда В Aurora привлекла более $600 млн финансирования, уточнила компания. Инвестиции позволили ускорить разработку системы Aurora Driver, увеличить штат и приобрести некоторые технологии — в мае 2019 года компания объявила о покупке разработчика лидаров Blackmore.

Aurora объявила о сотрудничестве с Hyundai в январе 2018 года, но подробностей не сообщала, отмечает TechCrunch. Теперь компания уточнила, что последний год работала над интегрирацией Aurora Driver в автомобиль Hyundai NEXO. Также Aurora планирует заняться разработками и для других моделей Hyundai и Kia.

Aurora основана в 2016 году и базируется в Калифорнии. Включая финансирование раунда А компания собрала более $700 млн, пишет TechCrunch. Среди инвесторов Aurora — Amazon, Sequoia Capital, T. Rowe Price.

0
3 комментария
sando

так уже давно пол Москвы в беспилотных желтых в шашечку Хендаях, зачем инвестировать, технология отработанная

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Demidov

Hyundai молодцы, че. В марте договорились о партнерстве с Яндексом - опять же, на теме беспилотников. Понимают, куда движется авто индустрия.

Ответить
Развернуть ветку
Shaiyra Yisalieva

Че скрывать то. сумму инвестирования? Через некоторое время все ровно известно будет. У Aurora сильные инвесторы. А так, Aurora c Hyundai хороший тандем. Мне нравится Hyundai Nexo. Кому как не знаю, но по мне, вполне экономичный, кузов отличный. Если в том духе продолжат, то далеко пойдут. Ждем дальнейших разработок.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда