«Тинькофф банк» попросил сотрудников не называть своё место работы банком — это понятие устарело Статьи редакции

Сотрудники должны говорить «Тинькофф» или «группа «Тинькофф».

Сотрудники «Тинькофф банка» не должны использовать слово «банк» в разговорах с коллегами и на мероприятиях при указании своего места работы. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на письмо предправления компании Оливера Хьюза к сотрудникам.

В «Тинькофф» подтвердили содержание документа. Топ-менеджер попросил сотрудников вместо «банк» говорить «Тинькофф» или «группа «Тинькофф».

В личных разговорах с коллегами, на внутренних презентациях или (ещё хуже) на внешних мероприятиях я часто слышу фразу «в нашем банке». Это неправильно – мы не только банк, мы много другого в мощной, быстро растущей экосистеме, и давно пора уйти от этого отсталого понятия.

Оливер Хьюз, предправления «Тинькофф»

Хьюз объяснил, что под брендом «Тинькофф» работает не только банк, но и другие компании группы — говорить «банк» неуважительно по отношению к коллегам из других подразделений. Во-вторых, слово «банк» «не совсем корректно звучит в контексте группы», и «Тинькофф» пытается от него уходить.

В «Тинькофф» отметили, что в компании нет санкций к сотрудникам, в том числе штрафов за употребление слова «банк».

0
205 комментариев
Написать комментарий...
Roman Nenznaskiy

Большинство комментариев уровня Двача.
Хихи..хаха.. Олежка, пиво, мразь и хуиво..

Интересно, если бы в теории у нас был свой Элон Макс, как бы его комментировали.
- Запустил ракету и покурил ракету..
- У меня в часах батарейка дольше держит, чем в этой недомашине..

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Хммм ну вот Галицкого никто не чморит. Наоборот людям он нравится, его успехи признают.
Дурова признают Фридман есть банк которого намного больше и сильнее.
Так что тут претензии конкретно к Олегу

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Да, тоже странно, при том, что наладить дело в своих магазинах до конца он так и не смог, просрочка, тухлятина, продукты низкого качества (полугнилые бананы, вялые помидоры) скудный ассортимент - вот это все было и есть в его (теперь уже бывших) магазинах.

Но зато он построил футбольную школу и парк в Краснодаре и теперь он священен, любая его критика в комментариях получает кучу минусов)). При всем при том другую сторону его деятельности никто не видит: в регионах из-за его бизнеса закрылась куча нормальных магазинов в формате "у дома" с нормальным качеством продуктов и это всё "мелочи", не бросающие тень на великого предпринимателя. Олег никакие банки напротив не разорял, но вот плохой у комментаторов)).

Видимо имидж в медиа важен, а не дела. Не светись, помалкивай, не высказывай своё мнение - и будешь уважаем и почитаем что бы ты не творил на практике ))

Просто смешно и грустно одновременно.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вы будете спорить с тем, что магнит уронил цены на еду? Да, работая на минимальной марже будут косяки с тухлятиной, но это все же не правило, а исключение, на 99% магнит нормальные магазины.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Смотря где уронил. Если говорить о "средней температуре по больнице" - да, уронил, а если конкретно о регионах, то мой личный опыт не подтверждает это утверждение.

Я помню как запускался сетевой магазин (Магнит? или Пятерочка?). Когда открылся магазин в нем действительно были низкие цены на многие ходовые товары, но затем кто-то из сетевого магазина вот реально обошел с тетрадочкой местные магазины и переписал все цены, после чего свои цены скорректировал в сторону увеличения. И что самое интересное, маленькие магазинчики (отделы, ИП) арендовали площади в ТЦ, куда потом пришел Магнит и всех выгнал (понятно, что он мог и наверняка предложил хозяину площадей большие выплаты, чем ИП, но факт остается фактом: он их выжил). Ну а о том, что качество продуктов из-за этого упало - я сам лично наблюдал и в Магнит хожу только в самом крайнем случае купить что-то штучное, фабричное типа воды или пепси-колы, что трудно испортить в ритейле)). Для всего остального есть "Азбука Вкуса"))

Ответить
Развернуть ветку
Денис Денисов

Тише, а то "свидетелигалицкого" нападут на тебя!

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Дык, в соседней теме уже))

Ответить
Развернуть ветку
202 комментария
Раскрывать всегда