«Тинькофф банк» попросил сотрудников не называть своё место работы банком — это понятие устарело Статьи редакции

Сотрудники должны говорить «Тинькофф» или «группа «Тинькофф».

Сотрудники «Тинькофф банка» не должны использовать слово «банк» в разговорах с коллегами и на мероприятиях при указании своего места работы. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на письмо предправления компании Оливера Хьюза к сотрудникам.

В «Тинькофф» подтвердили содержание документа. Топ-менеджер попросил сотрудников вместо «банк» говорить «Тинькофф» или «группа «Тинькофф».

В личных разговорах с коллегами, на внутренних презентациях или (ещё хуже) на внешних мероприятиях я часто слышу фразу «в нашем банке». Это неправильно – мы не только банк, мы много другого в мощной, быстро растущей экосистеме, и давно пора уйти от этого отсталого понятия.

Оливер Хьюз, предправления «Тинькофф»

Хьюз объяснил, что под брендом «Тинькофф» работает не только банк, но и другие компании группы — говорить «банк» неуважительно по отношению к коллегам из других подразделений. Во-вторых, слово «банк» «не совсем корректно звучит в контексте группы», и «Тинькофф» пытается от него уходить.

В «Тинькофф» отметили, что в компании нет санкций к сотрудникам, в том числе штрафов за употребление слова «банк».

0
205 комментариев
Написать комментарий...
Александр Кабешов

У Олега

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Belyi

Это западло — работать в банке, если ты ИТ-специалист. Извините, но это так.
Оливер Хьюз
председатель правления «Тинькофф банка»

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

В банке ты понимаешь, что ИТ-специалист - это не так уж и круто. Особенно когда узнаёшь сколько получают эти ботаны-гуманитарии "от бизнеса".

Ответить
Развернуть ветку
202 комментария
Раскрывать всегда