{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Huawei снизила прогноз по годовой выручке на $30 млрд из-за санкций США Статьи редакции

Компания готовится к падению продаж смартфонов за пределами Китая.

Гендиректор и основатель Huawei Рен Женфей (Ren Zhengfei) заявил, что из-за действий властей США в 2019-2020 годах компания заработает на $30 миллиардов меньше прогнозов. Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на выступление Женфея в штаб-квартире Huawei.

Мы не ожидали, что США ударят по нам таким способом — не только блокируя поставки компонентов, но и наше участие в международных организациях.

Рен Женфей, гендиректор Huawei

Продажи Huawei в 2019-2020 годах скорее всего будут на уровне около $100 млрд, заявил Женфей. В Huawei связывают снижение прогноза по продажам связано с внесением компании в черный список США — ей запретили вести бизнес с американскими компаниями без предварительного согласия властей, в том числе закупать компоненты и ПО.

По данным Bloomberg, Huawei готовится к падению продаж смартфонов на 40-60 миллионов единиц за пределами Китая в 2019 году. Источники издания утверждают, что сейчас в компании проводят внутреннюю оценку перспектив, она зависит в том числе от старта продаж нового смартфона Honor 20. В Европе эта модель должна выйти 21 июня 2019 года.

Если продажи окажутся ниже запланированных, компания готова полностью прекратить поставки своих смартфонов в некоторые страны Европы, говорят собеседники Bloomberg.

Сейчас в Huawei разрабатывают собственные микросхемы и мобильную операционную систему, чтобы снизить зависимость от иностранных компаний. При этом складной Mate X, запуск которого решили отложить, будет работать на Android.

0
38 комментариев
Написать комментарий...
Денис Демидов

Китайцы думали, что они умнее всех, что можно бесконечно долго дурить мировое сообщество, вторгаясь на рынки других стран, затрудняя доступ на свой.
http://www.ng.ru/economics/2019-02-07/4_7502_wto.html

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Weber

Вы бы так за свою Сибирь переживали. Вот что действительно к заднице близко и нашим детям с этим жить. А их подковерные игры, это часть политической игры. Это не претензия, просто есть вещи про которые почему-то говорят намного меньше.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Если Китай будет сильным, то Сибирь у нас отожмет тихой сапой, чисто экономически, нам выгодно, чтобы США сдерживали рост Китая.

Ответить
Развернуть ветку
Николя

Они уже дурили достаточно долго, чтобы стать всепоглощающей экономическо-производственной воронкой, которая как саранча всё пожирает и ничего не оставляет после себя. Трамп слишком поздно начал, и штаты рано или поздно падут перед дешёвыми и качественными товарами из китая. Тогда мир перестанет говорить на английском и начнёт разговаривать на китайском

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вы совершаете классическую ошибку, пытаясь предсказывать будущее линейными характеристиками. Если все останется как есть, то да, Китай захватит все и всех автоматически, но так не будет, так как грядет новая технологическая революция - автоматические производства, где не нужны нищие рабочие, нужны программисты. Вы будете покупать рубашку сделанную специально для вашего тела, которая будет сидеть на вас как ваша кожа, по цене массмаркета. Смысла возить ее их из Китая уже не будет, так будет во всех сферах. Выиграет тот, кто смог построить большой потребительский рынок и перестать зависеть от экспорта. Китай пока не смог построить богатый внутренний рынок и его зависимость от экспорта тотальна.

Ответить
Развернуть ветку
Филипп Дмитров

Стоит отметить, что вы тоже совершаете ошибку. Китай может очень хорошо жить засчет внутреннего оборота, все эти китайские холдинги космических размеров которые попросту клонируют западные продукты, существуют только благодаря тому, что китайцев 2 миллиарда. У них внутренний интернет вполне себе может конкурировать со всем внешним суммарно, а рынок ритейла тем паче

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Это мечта КПК, жить за счет внутреннего оборота, но пока не достижимая. Одного кол-ва населения не достаточно, та-же Индия имеет схожее кол-во населения, но заметно беднее. Китай очень зависим от импорта еды и сырья, там кроме угля и некоторых редкоземельных элементов почти ничего нет. Т.е. Китай обречен либо на зависимость от экспорта, либо на беспросветную бедноту.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Дудкин Илья

100 млрд долга для США капля в море. ФРС выкупит и все. У них >70% долгов из 20 трлн внутренние.
У Китая около 1,5 трлн $ в гособлигациях США не потому что они любят США, а потому что такие суммы не в чем больше хранить. Нет сравнимого по надежности актива в мире который можно закупить на 1.5 трлн

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Тут не все так просто, 1.5 трлн в госдолге это плата за то, что США закрывали глаза на нарушение китайцами правил ВТО, но теперь этого не достаточно, грядет новая технологическая революция, которая создаст большую безработицу если ничего не делать, вот американцы и подняли на флаг "make america great again", т.е. возвратить часть рабочих мест назад, не базовый же доход вводить в самом деле.

Ответить
Развернуть ветку
SocialWarrior

Корпорация Эппл слишком глубоко завязла в Китае, чтобы сейчас можно было что-то кардинально изменить. Отсутствие возможности поставлять необходимое количество винтиков стало причиной переноса начала продаж «американских» Mac. Техасскому подразделению компании необходимо около 1000 винтиков в день, но американское предприятие не в состоянии пока довести производство до необходимого объема.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Это уже детали, которые не изменят главного, америке нужны новые рабочие места любой ценой, иначе хаос.

Ответить
Развернуть ветку
SocialWarrior

ну это к амазону. он у нас лидер по созданию раб. мест по упаковке посылок на складах. зп 2к в месяц ))))))))

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Хоть что-то, скоро и там будет не так много раб. мест, роботы же.
Останавливать технологическое развитие компаний глупо, останешься в жопе, проще остановить планету, т.е. глобализм )))

Ответить
Развернуть ветку
SocialWarrior

лет 10 будут замещать если не больше. там еще общепит в списке самых крупных работадателей

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Что такое 10 лет для такой махины как США? Чтобы совершить поворот через 10 лет, уже сейчас руль надо крутить до упора.
Общепит тоже будет жестко зажиматься автоматическими системами, когда к вашему дому будет подъезжать фургончик на автопилоте, в котором вот вот испеклась пицца без участия людей.

Ответить
Развернуть ветку
SocialWarrior

пока у них так

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Пока выглядит смешно, через 5 лет обычно, через 10 массово, как аппарат для кофе на выходе из магазина.

Ответить
Развернуть ветку
SocialWarrior

у нас таких дорог нет ))))

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

В Москве есть, как и в СПБ

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов

Китайцы с пренебрежением относятся к другим нациям и не читают российских газет, также как и не прислушиваются к мнению Соловьева, Шейнина, Скабеевой и т п. Это их и сгубило)

Ответить
Развернуть ветку
Syzygy

Это точно. США надо было запретить китайскую продукцию ещё тогда, когда Китай начал блокировать их сервисы. Чего телились, непонятно.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Их грамотно блокировали, они же отказывались выполнять китайское законодательство о цензуре.

Ответить
Развернуть ветку
Syzygy

Ну вот и хуавей заблокировали по закону.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

100%, хуавай по факту китайская гос. компания, явно не бедная овечка.

Ответить
Развернуть ветку
Pinki

Очень показательный момент в истории, поняли что запахло жареным, и убрали под "идиотским" оргументом, потому что просто могли...

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Согласно условиям принятия в ВТО, Китай должен был сократить торговые барьеры, открыть рынки, повысить прозрачность, защитить права интеллектуальной собственности и реформировать свою правовую систему в соответствии с обязательствами в рамках ВТО. Отчасти в результате принятия КНР в ВТО китайская экономика выросла в восемь раз по сравнению с 2001 годом.

Пользуясь экономическими выгодами вступления в ВТО, Китай не торопится выполнять свои обязательства. В январе Управление торгового представителя США опубликовало доклад Конгрессу о выполнении Китаем требований ВТО, в котором подробно описывается невыполнение Китаем своих обязательств.

В частности:

Китай использует ограничения иностранной собственности, такие как требования о создании совместных предприятий и ограничения доли иностранного капитала, а также различные процессы административного обзора и лицензирования, добиваясь передачи технологий от американских компаний китайским организациям или оказывая на них давление с этой целью.
Китайский режим нормативов в области технологий заставляет американские компании, стремящиеся лицензировать технологии китайским компаниям, делать это на нерыночных условиях, которые благоприятствуют китайским получателям.
Китай осуществляет и поддерживает несанкционированные вторжения и хищения из компьютерных сетей американских компаний для получения доступа к конфиденциальной коммерческой информации и коммерческой тайне.
https://share.america.gov/ru/%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9-%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%89%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D0%B2%D1%82%D0%BE/

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

А у нас должны были растаможку автомобилей отменить.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Так снижаются же пошлины, просто так ли заморочились утилизационным сбором и эра-глонас?
Но и справедливости ради, мы от ВТО ничего не выиграли, наша экономика не увеличилась в восемь раз за счет экспорта как китайская.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Не снижаются. Как было 5 лет назад, так и сейчас, если Б/У машину для себя везти

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Причем тут Б.У.? ВТО эту сферу никак не регулирует, любая страна может вообще запретить ввоз чего-то Б.У. или с не тем рулем, или не того экологического класса. Собственно поэтому штаты тащили ЕС в TTIP, которое как раз и регулирует все стандарты.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pinki

Шпионские примочки? Че то такое ну полный бред

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Мы для наших пользователей без спросу начали показывать рекламу на экранах телефонов, за которые они заплатили... - Ой, почему вдруг все начали отказываться от нашего бренда?. Еще -$30B.

Ответить
Развернуть ветку
Лика Зятькова

Для меня давно слова США и санкции стали синонимами. По-моему они их вводят против всех, кто не пляшет под их дудку, или чем-то не угодил. Вот и Huawei дождался. Хотя лично мне их гаджеты очень нравятся.

Ответить
Развернуть ветку
David Blinov

В Хельсинки, судя по разговорам, продажи сильно упали. Никто из знакомых владельцев Хуавей не планирует обновляться, т.к. теперь это кот в мешке.

СММщики зато веселятся. Рестораны предлагают скидки, чтобы "поддержать в трудную минуту".

Ответить
Развернуть ветку
александр минякин

Меня удивляет это - "мы не ожидали, что США ударят по нам таким способом", так а стоило бы ожидать. Пример РФ показателен, уже 5 лет так происходит и не видно конца. Надо с этими штатами действовать по-другому и Китаю в первую очередь. У них для этого есть все возможности, например, если выведут хотя бы 100 миллиардов из госдолга США, думаю, что Huawei сразу восстановят во всех правах. Но при этом продолжить работу по созданию собственной базы ПО.

Ответить
Развернуть ветку
35 комментариев
Раскрывать всегда