Google инвестирует $1 млрд в строительство жилья в Сан-Франциско Статьи редакции

Компания планирует построить 20 тысяч домов.

Google собирается инвестировать $1 млрд в строительство жилья в районе залива Сан-Франциско. Об этом сообщил генеральный директор корпорации Сундар Пичаи в блоге компании.

Во всем регионе одна проблема особенно актуальна — жилье. Отсутствие нового предложения в сочетании с растущей стоимостью жизни привело к острой нехватке доступного жилья для горожан со средним и низким уровнем дохода.

Сундар Пичаи, генеральный директор Google

В ближайшие десять лет Google намерена перенаправить $750 млн с содержания офисных и коммерческих помещений на строительство 15 тысяч домов.

Еще $250 млн компания потратит на создание инвестиционного фонда, который должен помочь девелоперам построить как минимум пять тысяч единиц доступного жилья. Также Google выделит $50 млн на гранты для некоммерческих организаций, которые занимаются проблемами бездомности.

Сан-Франциско — один из самых дорогих регионов для жизни. Как пишет TechCrunch, местные жители испытывают ненависть к технологической отрасли, которая, по их мнению, провоцирует рост цен. Программу по поддержке строительства доступного жилья издание называет «актом совести» Google и попыткой поднять репутацию.

0
89 комментариев
Написать комментарий...
Al Po

в сраном совке заводы строили дома для сотрудников. что то гугл не то делает

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Токарев

естественно, гугл делает все не как в совке - поэтому он прибылен, а СССР объявил себя банкротом и его квартиранты быстро вынесли его имущество

Шутка с долей. Я с уважением отношусь к положительным чертам, как СССР, так и Гугла. Родился и работал еще в Союзе, там жизнь психологически была менее напряжна в плане выживания, но очень напряжна в плане "где бы чего достать"

Ответить
Развернуть ветку
86 комментариев
Раскрывать всегда