Глава LVMH Бернар Арно стал третьим в мире миллиардером с состоянием более $100 млрд по версии Bloomberg Статьи редакции

Он присоединился к сооснователю Microsoft Биллу Гейтсу и главе Amazon Джеффу Безосу.

Глава группы Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH), французский бизнесмен Бернар Арно вошёл в тройку рейтинга самых богатых людей мира с состоянием более $100 млрд. Об этом пишет Bloomberg.

Бернар Арно

С начала 2019 года капитал Арно вырос на $31,8 млрд благодаря росту акций LVMH, отмечает агентство. По его оценкам, состояние Арно сейчас составляет $100,4 млрд — более 3% от ВВП Франции.

Первую строчку в списке мультимиллионеров Bloomberg занимает глава Amazon Джефф Безос с состоянием $119 млрд. Второе место у сооснователя Microsoft Билла Гейтса, чей капитал составляет $106 млрд.

Forbes оценивает состояние Арно на 19 июня 2019 года в $97,1 млрд. Состояние Безоса по данным журнала составляет $156,2 млрд, а состояние Гейтса — $102,36 млрд.

Бернар Арно впервые вошёл в топ-3 рейтинга миллиардеров Bloomberg в марте 2019 года. Бизнесмен обогнал Уоррена Баффета, состояние которого сейчас оценивается в $84,7 млрд.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Аркадий Салопов

Если акции упадут обратно, получается он просто «забежал на чаек» к тем двоим 😂

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Финошин

Те двое такой же чаек пьют. Это не налички у них на 100 ярдов. Все их состояние - цена акций компании.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Головнин

это как раз таки их состояние. стоимость самой компании значительно выше. к примеру майкрософт в 18 году стоила 700 миллиардов.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Финошин

Да, она выше. Но эти ребята владеют не 100% своих компаний, ибо есть инвесторы/акционеры.

Ты ж видел, когда акции, к примеру фб, падают, цукер теряет несколько ярдов состояния? Все пропорционально стоимости их активов в компании.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Головнин

Про 100% и не было речи. Естественно величина их состояния зависит от стоимости акций компании. Но если так рассуждать, то и курс валюты может скакнуть, как в +, так и в -. И получится та же, ситуация, что и с акциями.

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда