Глава LVMH Бернар Арно стал третьим в мире миллиардером с состоянием более $100 млрд по версии Bloomberg

Он присоединился к сооснователю Microsoft Биллу Гейтсу и главе Amazon Джеффу Безосу.

Глава группы Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH), французский бизнесмен Бернар Арно вошёл в тройку рейтинга самых богатых людей мира с состоянием более $100 млрд. Об этом пишет Bloomberg.

Бернар Арно
Бернар Арно

С начала 2019 года капитал Арно вырос на $31,8 млрд благодаря росту акций LVMH, отмечает агентство. По его оценкам, состояние Арно сейчас составляет $100,4 млрд — более 3% от ВВП Франции.

Первую строчку в списке мультимиллионеров Bloomberg занимает глава Amazon Джефф Безос с состоянием $119 млрд. Второе место у сооснователя Microsoft Билла Гейтса, чей капитал составляет $106 млрд.

Forbes оценивает состояние Арно на 19 июня 2019 года в $97,1 млрд. Состояние Безоса по данным журнала составляет $156,2 млрд, а состояние Гейтса — $102,36 млрд.

Бернар Арно впервые вошёл в топ-3 рейтинга миллиардеров Bloomberg в марте 2019 года. Бизнесмен обогнал Уоррена Баффета, состояние которого сейчас оценивается в $84,7 млрд.

13K13K открытий
77 комментариев

Сравнение капитала с ВВП никогда не выйдет из моды👍

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Вспоминается статья, где финансовый аналитик, который много времени проводил в компании миллионеров и миллиардеров описывал каждый этап богачей. Там было такое, что людей с миллионом долларов, миллионеры за своих не считали, так как им просто повезло. Больше 10 миллионов уже появляются привелегии и доступы в специальные клубы миллионеров. Более 100, ты уже элита и тусишь с элитой и прочие вкусности. Но самое интересное было написано про миллиардеров, что этим людям уже доступно всё. И президент сша может приехать на ужин, чтобы попросить спонсорство для партии, и корпорация выпустить для тебя эксклюзивный товар. Ты уже не знаешь, кто тебя любит и уважает, потому что все ходят на цыпочках перед тобой. И единственное, что ты не можешь купить это время.

Ответить

Вспомните, пожалуйста, как называется статья и где её почитать?

Ответить

И только в России президент может попросить миллиардера вернуть ручку, а тот и не подумает отказать. Так как за отказ он может стать миллионером и не сразу, а лет через 10, посидев, подумав. А еще мультимиллиардеру из России могут не продлить ВНЖ в Британии, как обычному мигранту и деньгами тут не залечить.

Ответить

все ходят на цыпочках перед тобойда ну, все вокруг тоже самое остается, везде работают люди.
и основная инфраструктура создана для среднестатистического человека.
если только вперед деньгами закидывать в разы переплачивая, ну так это уже слабость какая-то, боязнь столкновения с реальностью.
возможно добавляется пара элитных мест, не более. да и там возможны сбои.
почитайте как обращаются со своими клиентами те же салоны lamborghini или bentley.
ничего не меняется. а возможно наоборот меняется в худшую сторону.

Ответить