Олег Тиньков предупредил о потерях банков из-за сервиса для оплаты покупок по QR-кодам от ЦБ — регулятор исключил убытки

Новый сервис может стать альтернативой оплате по картам, комиссия от которой идёт на кэшбэк и другие бонусы.

28K28K открытий

Они смотрят на Китай, но в Китае нет ни кэшбэков, ни бонусов.Если бы эти проценты эквайринга не учитывались в расчете стоимости товаров, то как бы покупателям было бы проще. Не испытываю иллюзий, что что-то станет дешевле, но на экономику это бы повлияло.

Ну и забавно, что нормальные программы лояльности далеко не у всех банков есть, у того же Сбербанка это просто смешно.

Ответить

От отключения кешбэка пострадают в первую очередь те, кто оптимизировал свои расходы по разным картам с его учётом. Ибо многие банки давали 5-10% в хороших категориях за счёт тех клиентов, которые платили по картам, но кешбэком не пользовались. Олег на 100% прав, от этих нововведений выиграют только ритейлеры, тот же Галицкий напокупает себе очередных бразильцев в Краснодар с дополнительной прибыли, а не понизит цены, естественно. Проиграем же в итоге мы, потребители, ну и банки, конечно. Скоро, уверен, нас начнут завлекать акциями в эту систему, чтоб мы слезли с банковских карт, ну и надо стараться не вестись на них, получим рубль, условно, а потеряем 10.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У сбера уже 10 проходов в месяц priority pass, не безлимит.

Ответить

Не смешно, а спасибо)

Ответить