Исследователь онлайн-аудитории ComScore привлёк $20 млн на фоне падения стоимости акций и смены топ-менеджмента Статьи редакции

Как компания потратит деньги, не сообщается.

  • Американская ComScore, которая занимается измерением онлайн-аудитории, привлекла $20 млн от CVI Investments с возможностью увеличить сумму до $50 млн в течение года. На какие цели пойдут деньги, компания не раскрывает.
  • ComScore привлекает деньги на фоне падения стоимости акций, отмечает TechCrunch. Бумаги компании опускались на Nasdaq до $7,29 за акцию — минимум за последние несколько месяцев.
  • В марте 2019 года ComScore покинул гендиректор Брайан Винер и президент Сара Хофстеттер, а в июне — операционный директор Кэтрин Бахманн. В мае 2019 года ComScore объявила, что сократит штат на 10% (180 человек) и уменьшит фиксированные расходы.
  • ComScore основана в 1999 году и занимается измерением и аналитикой аудитории медиа. По итогам первого квартала 2019 года выручка компании составила $102,3 млн (против $105,9 млн в первом квартале 2018 года). Среди конкурентов компании — американская исследовательская компания Nielsen.
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда