Оценка реселлера подержанных кроссовок StockX превысила $1 млрд после инвестиций на $110 млн от фонда Мильнера и других Статьи редакции

Также стартап объявил о смене гендиректора — эту должность займёт бывший топ-менеджер eBay.

Реселлер подержанных кроссовок StockX привлёк $110 млн в раунде С от группы инвесторов во главе с фондом DST Global российского миллиардера Юрия Мильнера, а также венчурных фондов General Atlantic и GGV Capital. Об этом пишет Forbes.

В ходе раунда инвесторы оценили StockX более чем в $1 млрд, что сделало стартап «единорогом». Всего с момента основания в 2016 году компания привлекла $160 млн.

Также StockX объявила, что соучредитель компании Джош Любер уйдет с поста генерального директора. На этой должности его заменит Скотт Катлер, который ранее был старшим вице-президентом eBay, а также занимал руководящие должности в StubHub и на Нью-Йоркской фондовой бирже. Любер останется в руководстве компании и совете директоров.

StockX — посредник между продавцами и коллекционерами редких кроссовок. С каждой сделки сервис берёт комиссию в размере от $5. Также стартап зарабатывает на комиссии за транзакции и платежи.

О том, что DST Global возглавит раунд финансирования StockX, в апреле 2019 года сообщили источники Recode. Тогда же они говорили, что стартап будет оценён как минимум в $1 млрд. Точный размер раунда не назывался.

0
63 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Внушать свою пользу будут...

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда