Theranos — тёмная сторона Кремниевой долины

Theranos — компания, не нуждающаяся в представлении. Самая большая стартап-афера в истории продолжалась 15 лет. Theranos был объявлен банкротом осенью 2018 года, а основательница стартапа Элизабет Холмс все ещё ждёт решения суда, по которому она может отправиться в тюрьму на долгие годы.

Клинтон и Холмс
148148 показов
49K49K открытий
11 репост

Господа, для меня удивительным является то, что молодая девушка водила за нос опытных акул бизнеса, имеющих за плечами десятки и сотни инвестиций. Не поверю, что человек пусть даже самый харизматичный и располагающий к себе способен на такое. Как миллиардеры сколотили своё состояние, что они доверились «девчонке».

Ответить

Варианты:
1. Она гениальный манипулятор, который войдёт в историю человечества.
2. Она часть схемы, придуманной опытными акулами бизнеса.

Ответить

Всё просто. Они идиоты. Состояние они сколотили потому, что вовремя оказались у кормушки, ума много не надо. Тамошние миллиардеры ничем не отличаются от наших =)

А если совсем серьёзно, то сперва её спонсировали друзья семьи так сказать, доверяли и не проверяли. А остальные доверяли им. А уж когда Киссинджер появился в совете - почти индульгенция.

Что не отменяет того факта, что они идиоты.

Ответить

В статье мимоходом написано, что пожилые дяди испытывали к ней патронажные чувства. Большинство из перечисленных инвесторов далеко за 55. Не психолог, но имхо, если добавить к подвешенному языку, приятный "baby face", стройную фигуру и взгляд мечтательницы, то старые толстосумы начнут таять и предлагать вложить или попиарить. Пример с Клинтоном, по моему, показательный.

Ответить