Исследование «Сбербанка»: молодые люди больше инвестируют в облигации, чем в акции Статьи редакции

В недвижимость инвестирует только 2% молодых клиентов «Сбербанк Управление активами».

  • Более 80% молодых клиентов «Сбербанк Управление активами» инвестируют в облигации — такие бумаги составляют 58% их совокупных активов. В акции инвестирует 59% клиентов (14% активов), рассказали в «Сбербанке».
  • Ещё 2% клиентов инвестирует в недвижимость, а 3% — в продукты с защитой капитала. Это соответствует 13%- и 15%-долям совокупных активов инвесторов. При этом инвесторы часто выбирают сразу несколько инструментов, добавили в «Сбербанке».
  • Банк проанализировал данные клиентов в возрасте от 18 до 25 лет. Доля таких клиентов в «Сбербанк Управление активами» — около 2% от всей клиентской базы. Их суммарные активы составляют почти 1 млрд рублей.
0
58 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Токарев

ага, ты тоже это помнишь?

и значит, ты помнишь, что именно Сбербанк - тогда еще СССР - тупо заморозил все счета граждан. И эти деньги сгорели, их просто отобрали у всех, тупо кинули - и кинул именно орган, который был обязан хранить.

Я к тому, что если думать об этом, то лучше вообще не давать банкам ничего, не доверять им сбережения. Это, конечно, нереально, но имеет смысл не хранить в банках и вообще у посредников все свои деньги - то есть часть сбережений делать куда-то еще, напрямую

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Это если коммунисты реванш в стране не устроят и не экспроприируют ваши хаты)) 30 лет - небольшой срок для института частной собственности, а вылезти быстро из недвиги чуть что - не получится.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда