Депутаты во втором чтении одобрили снижение НДС на фрукты и ягоды до 10% для поддержания спроса Статьи редакции

На большинство видов сельхозпродукции уже действует льготная ставка НДС.

  • Госдума приняла во втором чтении законопроект о снижении ставки НДС с 20% до 10% на фрукты и ягоды, в том числе виноград. Депутаты предлагали распространить льготный НДС только на российские фрукты и ягоды, но поправку не приняли, уточняют «Ведомости».
  • Поправки, которые вносятся в Налоговый кодекс, должны поддержать спрос на плодово-ягодную продукцию, считают авторы документа. Также снижение НДС должно сделать садоводство и виноградарство привлекательнее для инвесторов. Опрошенные изданием эксперты отмечают, что садоводство требует больших и длинных инвестиций.
  • По данным Минсельхоза, ежегодно в России закладывается более 10 тысяч га интенсивных (высокоурожайных) садов. Валовый сбор плодов и ягоды в 2018 году составил 3,3 млн тонн — на 22,2% больше, чем годом ранее.
«Ведомости»
0
72 комментария
Написать комментарий...
George Wilson

Россияне беднеют 6 лет подряд. Антисанкции и рост НДС задрали цены на продукты. В итоге рекордная закредитованность населения. Люди начали экономить на еде. Теперь они его обратно откатывают. Предлагают не считать алкоголем пиво. Боятся голодных бунтов.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Вчера доел последнего ежа(((

Ответить
Развернуть ветку
George Wilson

Легко может дойти и до ежей. Это никакие не шутки. Орешкин и Силуанов обещают, что рецессия начнётся в 2021. Из-за невозвратов банки вынут из экономики 2,5 трлн. кредитных денег. Увольнения, пустые полки, свои огороды, ежи.
https://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/380447-oreshkin-predskazal-rossiyskoy-ekonomike-vzryv-v-2021-godu

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Ууууу, страшные истории...

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда