Финтех-стартап Revolut запустил сервис для покупки акций с порогом входа $1 Статьи редакции

Пока услуга доступна только держателям металлических карт: первые 100 сделок в месяц будут бесплатными, комиссия сверх лимита — £1 с каждой сделки.

Британская финтех-компания с российскими корнями Revolut запустила функцию торговли акциями в своём приложении. Об этом сказано в блоге стартапа.

Функция позволяет покупать и продавать акции 300 компаний, допущенных к торговле на биржах Nasdaq и NYSE. Позже компания обещает добавить в приложение акции британских и европейских компаний, а также биржевых фондов. Минимальное ограничение по сделкам составляет $1, что даёт возможность владеть дробными акциями.

Новый сервис доступен держателем карт Revolut Metal, обслуживание которой стоит £12,99 в месяц. Он бесплатный в пределах 100 операций в месяц, затем будет взиматься комиссия — она составит £1 с каждой сделки, а также 0,01% в год от суммы на брокерском счёте. Revolut отмечает, что в период бета-тестирования комиссии действовать не будут. Об окончании этого периода компания пообещала сообщить заранее.

Revolut заявила, что позже функция торговли акциями станет доступна для пользователей других тарифных планов. Клиенты Revolut Premium (£6,99 в месяц) получат возможность совершать восемь сделок в месяц, а клиенты бесплатного тарифа — три сделки в месяц. С этих пользователей будет взиматься комиссия в £1 с каждой сделки сверх лимита, а также 0,01% в год от суммы на брокерском счёте.

Аналогичный сервис по торговле акциями без комиссий предлагает Robinhood.

Revolut — банковский сервис, основанный Николаем Сторонским. Сейчас он работает в Британии, Европе и Австралии. Основной продукт Revolut — валютный сервис, который предлагает обменный курс без банковской комиссии. С момента основании компании в 2015 году клиентами стали 5 млн человек.

0
65 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Remizov

т.е. не только у вас затраты (тех.поддержка, софт), но еще и у drivewealth? а доходы только 12.99$ в месяц на все сервисы?

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда